16+
04 апреля 2018 16:42

Будущие медики прошли краш-курс по БДД

4 апреля в Копейском медицинском техникуме прошло профилактическое мероприятие для студентов - «краш-курс» по безопасности дорожного движения.

медики
Автор: Люция Масалимова Фото: Люция Масалимова

Перед началом мероприятия юношам и девушкам 1 курса предложили написать на стикерах свои планы на будущее, желания и мечты. Эти стикеры будущие фельдшеры прикрепили к воздушным шарам, символизирующим жизнь.


Инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова поделилась своими воспоминаниями о жутких  дорожно-транспортных происшествиях, на которые ей приходилось выезжать по долгу службы – воспоминаниями, которые невозможно вычеркнуть из памяти. Десятки трагических случаев есть в памяти каждого сотрудника ГИБДД. Десятки случаев внезапного человеческого горя и страданий. Рассказы сменялись видеорядом со страшными картинами последствий легкомыслия, небрежности и невнимательности на дороге.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, внезапно лопнул. Так же неожиданно может прерваться и жизнь любого человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать правила дорожного движения – правила жизни.


          Задача «краш-курса» по безопасности дорожного движения - за короткий период времени дать максимум информации, формирующей чувство опасности и вызывающее осознанное соблюдения правил безопасного поведения. Судя по серьезным и задумчивым лицам будущих медиков, выходящих из зала, цель краш-курса была достигнута.

       Отдел по делам молодежи и ГИБДД Копейска уже не первый раз проводят подобные встречи с учащимися и студентами. «Краш-курсы» позволяют достигнуть главную цель – при помощи простых психологических приемов заставляют задуматься о ценности человеческой жизни и безопасности на дороге.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2