16+
22 июня 2017 13:45

Челябинск примет пятый Всероссийский форум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» в 2018 году

«Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», это форум который проводится под патронажем Министерства связи и коммуникаций России станет уже пятым и пройдет в Челябинске в 2018 году. Сегодня об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин на церемонии открытия XIX фестиваля СМИ Челябинской области, который проходит в районе озера Зюраткуль.

Форум
Фото: http://jrnlst.ru

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин накануне провели встречу и договорились о том, что Челябинск станет площадкой для пятого, юбилейного всероссийского форума. Ключевое мероприятие для региональных СМИ страны проводится с 2014 года и ранее проходило в Екатеринбурге, Владимире и Алуште.

В этом году площадкой для форума станет город Воронеж, там в торжественной обстановке состоится передача эстафеты Челябинску.

ХХIХ фестиваль средств массовой информации Челябинской области «Среда обитания» посвящен Году экологии в России и проходит с 22 по 24 июня на берегу озера Зюраткуль и. В нем участвуют около 200 представителей медиасферы Челябинской, Свердловской, Курганской, Новосибирской, Воронежской и Тверской областей, Краснодарского, Алтайского и Пермского края, республики Башкортостан и Москвы. К участию в форуме присоединился и главный редактор "Копейского рабочего" Анна Викалюк.

Завершительным этапом мероприятия станет церемония награждения победителей творческого конкурса среди СМИ области по пяти номинациям.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2