16+
20 октября 2016 14:01

Число желающих стать мэром Копейска растет

Уже четыре человека заявили о своих притязаниях на пост главы города. 

Администрация города Копейска
Автор: Алексей Самаев

Конкурсная комиссия по выборам главы города Копейска продолжает прием документов от претендентов на должность руководителя городской администрации.

Как рассказал председатель Собрания депутатов КГО, входящий в число восьми членов комиссии, Владимир Емельянов, по состоянию на 20 октября комиссия приняла документы от четырех кандидатов. Это исполняющий обязанности главы Владимир Бисеров,  замначальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов, экс-директор ЗАО «Горводоканал-Копейск» Николай Сединкин и предприниматель, имеющий прописку в Еткуле, Дильдабек Калиев. Фамилия последнего в Копейске неизвестна, в то же время есть информация, что в прошлом году Дильдабек Калиев выдвигался на должность уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Напомним, комиссия будет принимать заявки до 24 октября, и, возможно, список претендентов на пост главы Копейского городского округа пополнится. Напомним, по окончанию приема заявок комиссия проведет работу по проверке и анализу документов и программ  кандидатов, а 21 ноября состоится очный этап отбора претендентов. В итоге комиссия предложит не менее двух кандидатов на голосование Собранию депутатов КГО. На заседании Собрания депутатов, которое состоится 5 декабря, народные избранники из претендентов, отобранных комиссией, выберет нового главу города. Новый глава будет наделен полномочиями сроком на пять лет.


Ранее на тему:

13 Октября 2016      Губернатор назначил состав комиссии по избранию главы Копейска

12 Октября 2016      Копейские единороссы поддержали выдвижение Бисерова на пост главы

20 Сентября 2016   Владимир Бисеров: «Следующим главой должен быть копейчанин»

11 Октября 2016      Рейтинг глав городов Челябинской области. Какое место занял Копейск?


Следите за новостями по теме в спецразделе "Выборы главы Копейска".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2