16+
02 августа 2016 11:51

Десант – ура! Копейчан приглашают отметить день ВДВ в Бажово

Сегодня отмечают праздник представители «крылатой пехоты». Служба в ВДВ оставила свой след в жизни каждого из них, который заставляет этих людей каждый год 2 августа приходить к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, чтобы почтить их память.

День ВДВ
Автор: Алексей Самаев

В этом году, несмотря на будний день, к обелиску возле школы № 6 пришли более пятидесяти человек. 

В нашем городе не так много праздников, которые стали по-настоящему народными, - обратился к десантникам и.о. главы Копейска Владимир Бисеров. – В минувшее воскресенье отмечался день Военно-морского флота, который прошел с большим размахом. Я знаю, что у копейских десантников и моряков давняя дружба, что представители этих родов войск помогают друг другу в организации праздников. Эта дружба является примером того, как братская армейская взаимовыручка проявляется в гражданской жизни.

Хочется всех вас поздравить, поблагодарить за то, что все вы достойно служили, не посрамили наш город. Каждый год из Копейска уходят на службу по четыреста человек, у многих, особенно тех, кто физически наиболее крепкие, желание одно – идти служить в ВДВ. Думаю, что в этом есть и ваша заслуга. Я разговаривал со многими демобилизованными из армии – никто из них не пожалел, что служил. С праздником!

DSC_1143.JPG

Поздравил ветеранов ВДВ и председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов.

Воздушно-десантные войска внесли и продолжают вносить вклад в обеспечение безопасности нашей страны, - отметил он. – ВДВ всегда впереди в выполнении самых сложных и ответственных боевых задач. Хочу поздравить вас с праздником, пожелать здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким. У нас есть наша Родина, нам есть, что защищать. 

Ветеранов ВДВ поздравил и заместитель начальника Отдела МВД по городу Копейску, а представитель организации «Боевое братство» Анатолий Просвирин помимо поздравлений вручил им грамоты, а также Благодарственное письмо организации заместителю главы Копейска Владимиру Бисерову.

Служу Копейску и копейчанам! – ответил Владимир Георгиевич. 

DSC_1173.JPG

Гвардии капитан запаса Максим Митюгов удостоился почетной грамоты «Боевого братства». Максим Андреевич окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище, на протяжении пяти лет служил в 83-й Уссурийской отдельной десантной бригаде. С 2009 года живет в родном Копейске, и реализует свой опыт на ниве патриотического воспитания, готовит молодежь к службе в армии.

Я в этом году был в Рязани на 15-летие выпуска, - рассказывает он. – Думал, что-то новое для себя почерпну, а оказалось, самому пришлось делиться опытом. Обычно десантники отмечают праздник маленькими группами, а мы на День ВДВ собираемся всем городом, устраиваем праздник в Бажово. К нам приезжают гости из Копейска, Челябинска, многих уголков Челябинской области, в этом году на наш праздник приехали ребята из Екатеринбурга и Перми. В плане организации праздника, единения десантников другие территории нам завидуют. А вообще, могу сказать, что в Копейске праздник проходит спокойнее, чем во многих городах в плане того, что мы никого не бьем, в фонтанах не купаемся, то есть мы не соответствуем этим довольно распространенным в массовом сознании представлении о ветеранах ВДВ. Настоящим десантникам не требуется самоутверждаться подобным образом, те навыки и умения, патриотизм, которые в нас воспитала военная служба, мы в Копейске направляем на созидание. 

Сегодня вечером на сцене перед ДК в поселке Бажово состоится концерт, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Начало в 18 часов. Приглашаются все желающие.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2