16+
05 июня 2017 10:54

До свиданья, мама! В копейских загородных лагерях отдохнут 2030 детей

Губернатор Борис Дубровский потребовал от властей всех уровней уделить особое внимание детскому отдыху. «Прошу все службы и местные власти, которые имеют отношение к организации летнего детского отдыха, обеспечить повышенный уровень безопасности для детей»,поручил глава региона. 
Отдых детей в летних лагерях
Автор: Алексей Самаев Фото: vm.ru

Как сообщила главный специалист городского управления образования Яна Канбекова, в Копейске число детей, которые примут участие в летней оздоровительной кампании, находится на уровне прошлого года. С 5 по 29 июня будут работать 22 городских лагеря, организованных на базе школ. Второго и 3 июня состоится отъезд детей в загородные лагеря «Орленок» и «Юность».

Всего в городских лагерях отдохнут 3450 детей, в «Орленке» — 750, в «Юности» — 1280.

Как подчеркнула Яна Рафаэлевна, вся информация о работе лагерей, о датах старта и завершения смен и об организации отдыха имеется на сайте управления образования.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2