16+
02 ноября 2017 10:32

Городская среда. Владимир Мякуш оценил проведенные в Копейске работы

Председатель Заксобрания области Владимир Мякуш вместе с главой КГО Владимиром Можиным, заместителем главы округа по соцразвитию Владимиром Бисеровым и координатором проекта «Городская среда» в Копейске, депутатом Собрания депутатов Евгением Гиске посетили два двора - по проспекту Славы, 25а и по улице Темника, 22, - чтобы оценить выполненные в рамках проекта «Единой России» работы.
Городская среда
Автор: Николай Мозякин Фото: Николай Мозякин
- Мне приятно сообщить, что все запланированные дворы в Копейском городском округе в рамках проекта «Городская среда» отремонтированы. Я порекомендовал координатору проекта в Копейске Евгению Гиске и главе округа Владимиру Можину разработать смету и проект на следующий год, куда должен войти двор по проспекту Славы, 25. Мы ставим задачу проводить работы в комплексе - устанавливать все малые формы, а также детские и спортивные площадки, чтобы городская среда становилась все более комфортной и безопасной, - рассказал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш.


Напомним, в 2017 году в Челябинской области началась реализация проектов партии «Единая Россия» - «Городская среда», «Местный дом культуры», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Детский спорт». Каждый проект рассчитан на пять лет. Объект попадает в план благоустройства на основании
собранных заявок от муниципалитета, пройдя процедуру общественных слушаний. Копейскому городскому округу в 2017 году на реализацию проекта «Городская среда» выделено 52 миллиона рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2