16+
21 мая 2018 15:42

Государство предлагает повысить финансовую грамотность. Бесплатно. Не развод!

Не секрет, что многие наши сограждане порой попадают в различного рода финансовые ловушки. Мы порой попадаем по собственной воле в сети микрофинансовых организаций, переплачиваем за разного рода финансовые и страховые продукты и так далее. Это неудивительно, ведь никто никогда нас не учил быть финансово грамотными.  
Финансовая грамотность
Автор: Алексей Самаев

Федеральное Министерство финансов разработало программу по подготовке специалистов по финансовой грамотности. Пройдя обучение, люди смогут не только сами повысить свою грамотность, но и делиться полученными знаниями. Для прохождения обучения приглашаются и жители Копейска. 

Обучение проводится специалистами из Екатеринбурга удаленно по интернету, то есть для его прохождения необязательно постоянно ездить в столицу Урала. Отметим, поскольку это федеральный проект, никаких денег за обучение платить не надо, все затраты на реализацию проекта берет на себя федеральный бюджет РФ.  

Рассказывает руководитель РКМЦ в г. Екатеринбурге Наталья Валерьевна Смирнова:

«В течение 2018 года жители Челябинской, Тюменской и Пермской области могут стать участниками Федерального проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», через Региональный консультационно-методический центр в г. Екатеринбурге. Это отличная возможность получить старт в одной из самых современных профессий – финансового советника.

Обучение проводит Финансовый университет при Правительстве РФ по программе повышения квалификации «Финансовое консультирование». Программа курса рассчитана на 72 часа.

Обучение бесплатное, проходит в дистанционном формате и позволяет кандидату: 


Фигура–  Повысить квалификацию в ведущем ВУЗе страны, не покидая рабочего места с получением удостоверения государственного образца и статуса Консультанта-методиста Проекта Министерства РФ.
Фигура–  Расширить свои знания в области управления личными финансами и финансовой грамотности.
Фигура–  Стать востребованным финансовым консультантом в различных областях: инвестиции, страхование, пенсионное обеспечение, налоговые вопросы и т.д.
Фигура – Участвовать в региональных и федеральных мероприятиях по повышению финансовой грамотности совместно с другими спикерами.
Фигура–  Выйти на целевую аудиторию и возможность привлечения новых клиентов.
Фигура–  Сформировать положительный имидж себя как консультанта и предприятия, на котором он работает.

Фигура Базовые требования к кандидатам для зачисления на программу:
1. Желание и возможность организовать и провести не менее двух образовательных мероприятий для взрослого населения.
2. Обязательно наличие высшего образования,
3. Общий стаж работы – более 2-х лет,
4. Опыт публичных выступлений.


До конца 2018 года планируется набор и обучение двух групп в следующие сроки:

∙ С 5 июня по 9 июля,

∙ С 17 июля по 21 августа.

Документы необходимо подать не позднее чем за 14 дней до начала обучения.

Если вы готовы стать участником проекта, то необходимо прислать руководителю РКМЦ в г.Екатеринбурге на электронный адрес info@fincoach.ru информацию о себе (ФИО, телефон, город проживания, образование, ответ на вопрос зачем вам данное участие в проекте, откуда узнали о проекте). В ответ вы получите информацию о необходимых для зачисления документах.
Все вопросы можно присылайте на электронный адрес или задать по телефону 8(912)0 650-00-41».  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2