16+
28 августа 2018 09:27

Игры на ощупь. В обществе слепых расширили возможности интересного досуга

Двадцать второго августа в офисе  Копейской организации Всероссийского общества слепых состоялась презентация пяти видов настольных игр для инвалидов по зрению.  
соревнования
Автор: Мария Антонова

- Такими играми будут обеспечены все местные организации Челябинской областной организации ВОС, благодаря региональному гранту Министерства социальных отношений, который выиграла председатель ЧОО ВОС Татьяна Савицкая, - рассказала председатель городской организации инвалидов по зрению Татьяна Бганина. - Это ее второй грант, благодаря которым областная организация имеет возможность обеспечивать  инвалидов по зрению спортивным и интеллектуальным инвентарем для интересного и полезного досуга. Так, благодаря первому гранту в мае 2016 года в нашем городе в одном из залов спортивной школы № 4, что в поселке Горняк, был установлен специальный теннисный стол для игры людей с нарушением зрения. А по настоящему гранту нас обеспечили настольными играми.


Членам организации предстоит обучение играм, соревнования  внутри организации с последующим выходом на чемпионаты областного и всероссийского масштабов. В такие игры уже играют члены организаций во многих регионах, не один год проводятся межрегиональные Всероссийские чемпионаты.


Во время презентации игр представитель правления ЧОО ВОС Мария Шалинцева очень доступным языком объяснила правила игр. Конечно, все запомнить сразу не возможно, необходимо дальнейшее обучение, чем члены организации и намерены заняться в ближайшее время.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2