16+
24 ноября 2017 09:24

Хорошая новость. В копейской школе отремонтировали спортзал

Школа № 5 территориально — одна из самых отдаленных от центральной части города.
Спортзал Калачево
Автор: Алексей Самаев Фото: Фото автора

       «Пятерка» по физкультуре

Село Калачево, хотя и находится всего в тринадцати километрах от Еткуля, является частью Копейского городского округа. Да и сама школа невелика — ее посещают чуть больше ста шестидесяти детей. Между тем успехи ребят на спортивном поприще впечатляют.  Школьная команда неизменно входит в число победителей и призеров городских чемпионатов по футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам и другим видам спорта. На базе школы в прошлом году создан спортивный клуб «Олимпиец». Все это говорит о стремлении местных детей, а также взрослых жителей поселка к спорту.

К сожалению, с начала 1990-х годов местный совхоз-миллионер пришел в упадок. За минувшие десятилетия пришла в упадок и инфраструктура для занятий спортом. Однако в последние годы в Калачево благодаря проектам партии «Единая Россия» и поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского у местных жителей появилась возможность для занятий спортом. Два года назад школа получила новую футбольную площадку с современным искусственным покрытием. Также на пришкольной территории был установлен спортивный комплекс ГТО «Стандарт плюс». 

В апреле нынешнего года в школе побывал председатель Законодательного собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. Владимир Викторович убедился, что спортзал требует ремонта, и в результате школа была включена в партийный проект «Детский спорт». 

Для его капитального ремонта были выделены средства в размере 1 586 210 рублей, на которые произведен ремонт отопительной системы, замена полового покрытия, оштукатуривание потолка и стен, побелка, ремонт тренерской комнаты и раздевалок для девочек и мальчиков с туалетными комнатами и душевыми кабинами. Также проведено горячее водоснабжение, установлена автоматическая пожарная сигнализация, приобретено и установлено новое спортивное оборудование — баскетбольные щиты, волейбольные стойки с сеткой, шведские стенки, турники.

На днях в школе состоялось официальное открытие отремонтированного спортивного зала. Школьников, родителей и педагогов с этим радостным событием поздравили руководитель межмуниципального координационного совета «Восточный» партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Челябинской области Марина Поддубная, глава Копейского городского округа Владимир Можин, региональный координатор проекта «Детский спорт» Денис Лапотышкин. Ученики школы представили гостям настоящее шоу на спортивную тематику. 


- Очень приятно присутствовать на таком хорошем и значимом событии — открытии спортивного зала школы после ремонта, — отметила Марина Поддубная. — Судя по тому, как вы ответственно отнеслись к сегодняшнему мероприятию, для вас это настоящая радость. Это значимое событие не только для школьников, но и для всего поселка, потому что в этот спортивный зал могут приходить заниматься спортом не только учащиеся школы, но и все жители Калачево. Я хотела бы пожелать, чтобы здесь вы стали сильными, спортивными, здоровыми, чтобы получали удовольствие от занятий в красивом светлом и теплом спортивном зале. Всем здоровья, новых побед и достижений!  


Глава Копейска Владимир Можин вспомнил, как зал выглядел до ремонта.

— Зал был серым, непритязательным, некрасивым, — сказал Владимир Алексеевич. — В нем было холодно зимой. Сейчас он яркий, и спортивная жизнь в нем будет яркой и праздничной. Мне как главе города, безусловно, импонируют проекты, которые реализуются партией «Единая Россия», потому что они помогают делать город лучше, создавать копейчанам комфортные условия. Самое главное, что при их реализации слова не расходятся с делом. В апреле секретарь регионального политсовета партии приезжал сюда — было принято решение о ремонте. Полгода прошло — решение выполнено: мы находимся в новом зале. Используйте зал на все сто процентов и будьте здоровы!


Начальник городского управления физической культуры, спорта и туризма Кирилл Гарифуллин также не преминул поздравить калачевцев.

— Конечно, открытие зала это радостное событие. Возможно, здесь сделают свои первые шаги в спорте будущие участники Олимпийских игр. Но главное не это, главное — быть здоровым, заниматься спортом и любить свою Родину, — сказал он. 

Также Кирилл Ильфирович призвал школьников бережно относиться к оборудованию зала. 

Директор школы Татьяна Погорелова в ответ выразила признательность губернатору и правительству области, региональному министерству образования, администрации Копейска и партии «Единая Россия» за реализацию партийного проекта «Детский спорт». Она отметила, что спортивное поле возле школы не бывает пустым. В любое время года там играют спортсмены и просто сельские жители. Татьяна Александровна выразила уверенность, что и спортивный зал будет востребован у калачевцев. 

В качестве подарков школьники получили футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, а в завершение праздничного мероприятия состоялись веселые старты.

Цифра: На капитальный ремонт спортзала было потрачено более полутора миллионов рублей.







Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

Новости СМИ2