16+
13 июля 2018 14:27

Кадровый резерв начинается в вузе

РМК расширяет сотрудничество с ведущими вузами и техникумами, чтобы готовить высококвалифицированных специалистов для горно-металлургической отрасли.
Кадровый резерв начинается в вузе
Фото: Фото с сайта: uralpolit.ru Описание: «Технотур» на Михеевский ГОК
Кадровики РМК отмечают, что вузы выпускают грамотных специалистов, нацеленных на успешную работу. Однако выпускникам не хватает актуальных знаний о новейших технологиях горной добычи и металлургии.

Технологии идут вперед, но вузы не всегда успевают учесть все эти изменения в учебных планах.

«Поэтому мы приглашаем в вузы наших партнеров — инженеров компаний Outotec, Metso, Sandvik и других. Это очень мотивирует молодежь оставаться в профессии после учебы и развиваться в выбранном направлении», - пояснила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Русская медная компания занимается профориентацией начиная с детского сада и сопровождает талантливую молодежь вплоть до окончания учебных заведений. К примеру, в селе Варна, где расположен Михеевский ГОК, РМК создала «технопарк» на базе детского сада «Умка-горнячок». Для учащихся старших классов регулярно проходят Технотуры на предприятия Группы РМК.

За последние 2 года РМК заключила соглашения о сотрудничестве с ведущими специализированными вузами и техникумами Урала. Следующий на очереди – Уральский федеральный университет.

Первый проректор УрФУ Сергей Кортов отметил, что даже при самой лучшей учебной программе и передовом оснащении вуз не может создать полноценную образовательную среду без своего индустриального партнера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2