16+
28 августа 2017 11:28

«Каким вы видите Копейск лет через 10-15?» — такой вопрос журналисты «КР» задали горожанам 13 лет назад

Материал, который вы видите на фотографии, был опубликован 19 июня 2004-го. Как видите, многое из прогнозов копейчан сбылось. Добыча угля действительно прекратилась, но не остановилось развитие города. Он сохранил свой статус, но вошел в челябинскую агломерацию. 
Опрос в газете "Копейский рабочий"
Автор: Алексей Самаев

Метро к нам так и не провели, но и под землю Копейск не провалился. Открываются новые производства, и, думается, большинство копейчан согласятся, что в городе сегодня живется лучше, чем в 2004-м. В этом году мы задали копейчанам тот же вопрос. Посмотрим, чему суждено сбыться еще через десять лет.

Андрей Горланцев, председатель родительской общественности Копейска:

— Через 10 лет в городе появятся две–три новые школы и пять–шесть детских садов. В Копейске построят крытый ледовый дворец. Появится полноценный парк культуры и отдыха с велодорожкой, а станция юных техников станет лучшей в области. 



Алена Колягина, специалист по рекламе:

— Увеличение численности населения Копейска сменится спадом. Постоянные аварии на коммуникациях ухудшат качество жизни копейчан, как и все более гнетущая ситуация с челябинской экологией. Бэби-бум, начавшийся после введения материнского капитала, тоже сойдет на нет. Метро в Челябинске так и не построят, зато построят магазин ИКЕА. Люди постепенно будут уезжать в более благополучные территории как из Копейска, так и из областного центра. 


Евгения Устинова, зоозащитник:

— Город Копейск ждет большое будущее. Будет построено скоростное средство  передвижения (трамвай), которое соединит Копейск и Челябинск. Откроется парочка небольших заводов для обеспечения работой местного населения. Старые здания снесут и построят современное комфортабельное жилье. Примером может служить проспект Коммунистический — из такого города и уезжать не хочется! Да мне и сейчас не хочется! Обожаю Копейск! 


Константин Жмаев, строитель

— За последние 10 лет город стал лучше, а еще через 10 это будет настоящий мегаполис. В Копейске даже откроют зоопарк. Я как автомобилист вижу в будущем хорошее  качество дорог, и не только центральных, а также благоустроенные и ухоженные обочины дорог, не портящие вид города. Ведь именно из этого складывается впечатление о городе, в который въезжаешь. Еще больший размах приобретет многоэтажное строительство, появятся специальные площадки для выгула собак. Будет больше мест для отдыха. А в целом в Копейске сегодня меня все устраивает, это город, удобный для жизни.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2