16+
29 мая 2018 15:02

Координатор челябинского штаба Навального хранил экстремистскую литературу

В Челябинске в рамках расследования дела по факту хулиганских действий прошел обыск по месту проживания координатора регионального штаба Навального Бориса Золотаревского.

иеговы
Автор: Алексей Самаев Фото: ura.news

«Сотрудниками полиции, в Советском районе г.Челябинска, в ходе проведенных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, по месту проживания одного из фигурантов дела, мужчины 1997 года рождения, обнаружена литература, включенная в Федеральный список экстремистских материалов. Кроме того, сотрудниками полиции найдены документы и сертификаты, подтверждающие членство мужчины в организации, запрещенной решением Верховного Суда Российской Федерации и признанной на территории страны экстремисткой», - говорится в сообщении ГУ МВД региона.

Из материалов сообщения становится понятно, что мужчина является не только политическим активистом, его конфессиональная принадлежность также отличается от принятой большинством жителей нашей страны. Борис Золотаревский является адептом секты «Свидетелей Иеговы», чья деятельность судом запрещена на территории Российской Федерации. Четыре года назад он написал заявление о том, что религиозные мотивы препятствуют ему проходить военную службу.


В настоящее время молодой человек находится в спецприемнике УМВД, куда он был помещен 5 мая за совершение хулиганских действий.     

«Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении МВД. Эксперты не исключают, что в результате против координатора штаба Навального будет возбуждено дело по обвинению в экстремизме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2