16+
16 сентября 2016 16:16

Копейчане, идём на выборы за здоровьем и покупками!

18 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы Федерального собрания РФ. В этот день на участках будут нести службу сотрудники полиции и медики, а также будет вестись торговля.
Торговля на избирательных участках
Автор: Алексей Самаев

Как пояснил заместитель начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Сергей Чилигин, в целях организации работы по обеспечению общественного порядка при проведении выборов в Отделе МВД России по городу Копейску утверждена расстановка личного состава полиции, задействованного в организации безопасности на избирательных участках. Все 65 избирательных участков будут обследованы на предмет антитеррористической защищенности. Сотрудники полиции в круглосуточном режиме будут обеспечивать сохранность избирательных бюллетеней в избирательных участках города, следить за порядком во время досрочного голосования. Сотрудниками отдела МВД по городу Копейску будут приняты необходимые меры для того, чтобы выборы прошли спокойно. Более 200 копейских полицейских будет задействовано в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан как в день выборов, так и в процессе подготовки к ним.

Помимо полицейских на всех избирательных участках во время проведения голосования будут дежурить медицинские работники. Как рассказала начальник городского отдела здравоохранения Полина Макарова, в случае непредвиденных ситуаций они смогут оказать первую помощь, в случае необходимости вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Кроме того, на ряде участков будут работать вакцинальные бригады. Все желающие, пришедшие на избирательные участки, смогут поставить прививку от гриппа. Бригады по вакцинации будут работать в помещении офиса врача общей практики на избирательном участке № 2400 (ул. Международная, 67Г), в амбулатории поселка Козырево на избирательном участке № 1839 (ул. Октябрьская, 29), в школе № 2 в поселке Октябрьский на избирательном участке № 1947 (ул. Ленина, 12), а также в школе № 23 и ее филиале на избирательных участках №№ 1941, 1942, 1943 (ул. Коммунистическая, 27, ул. Троицкая, 3). Для избирателей, пришедших проголосовать на эти участки, вакцинация будет проводиться бесплатно вакциной «Совигрипп».

Помимо этого на участках № 1916 (пер. Свободы, 2а, здание МОУ ДОД СДЮСШОР №1) и 1926 (пр. Славы, 13а МОУ СОШ №48) в день выборов откроются центры здоровья. Здесь копейчане смогут проверить артериальное, а также внутриглазное давление, другие параметры, сдать кровь на анализ.

Как сообщила специалист отдела по торговле и услугам городской администрации Юлия Юнг, на 63 избирательных участках города будет организована выездная торговля. Только на двух участках торговли не будет в силу отсутствия подходящих условий. Пришедшим на выборы будет предложен как ассортимент продукции предприятий общепита — выпечка, соки и так далее, так и продукция косметического и парфюмерного направлений.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2