16+
16 мая 2016 14:19

Копейчане, которые могут помочь, откликнетесь!

Родители двоих ребят из Челябинской области умоляют о помощи. Лилиана Арсланбаева и Артем Халиулин тяжело больны, и вся надежда на неравнодушных южноуральцев.

Копейчане, которые могут помочь, откликнетесь!

Лилиане 15 лет. У девочки болезнь Крона, белково-энергетическая недостаточность третьей степени.

- Прошлой осенью дочка заболела: начались резкие боли в животе, сильная рвота. Врачи сделали экстренную операцию – удалили аппендикс. Но через три дня после выписки Лилиана снова почувствовала себя плохо. Оказалось, что в брюшной полости скопилась жидкость. Дочку повторно прооперировали и перевели в областную детскую клиническую больницу. Там диагностировали непроходимость кишечника. Лилиане провели еще одну операцию – илеостомию, сделали искусственное отверстие в передней стенке живота, вывели конец подвздошной кишки. Самочувствие дочки стало улучшаться. Но вскоре вокруг отверстия началось воспаление, по телу пошли красные пятна. Лилиане экстренно закрыли отверстие. После этого у дочки снова начались боли в животе. Врачи диагностировали болезнь Крона – хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта. За год дочка похудела на 20 килограммов, у нее уже нет сил ходить. Лилиане необходимы не только лекарства, но и специальное питание – высокобелковые смеси. Но бесплатно этим питанием не обеспечивают. А купить его я не могу, стоит оно дорого. Мне пришлось уволиться с работы, чтобы ухаживать за Лилианой. Воспитываю двоих детей одна, живем на пенсию дочки по инвалидности и мое пособие. Прошу, помогите! – умоляет мама Лилианы Альбина Арсланбаева. 

Цена лечебного питания 214 800 рублей, 70 720 рублей уже собрано, не хватает 144 080 рублей. 

В это же время в помощи очень нуждается 3-летний Артем Халиулин. Мальчик болен детским церебральным параличом.

- Артем родился недоношенным, первые двадцать дней жизни провел в реанимации. После выписки из роддома я регулярно показывала сына неврологу, - говорит мама мальчика Юлия Просвирина. - Артему назначили витамины, лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию. Он хорошо набирал вес, но не проявлял интереса к игрушкам. В пять месяцев сын не держал голову, не пытался переворачиваться. Врачи заговорили об угрозе ДЦП. Артем прошел лечение в Челябинской детской больнице, но улучшений не было. Сын по-прежнему не улыбался, не гулил, не ползал. В десять месяцев диагноз ДЦП окончательно подтвердился, и нам рекомендовали оформить сыну инвалидность. Мы отдаем все силы лечению Артема, и есть положительные результаты: сын начал переворачиваться, отзываться на имя, брать игрушки, научился сидеть. Сейчас главное – продолжать лечение. Артем все еще не умеет ходить и говорить. Специалисты Института медицинских технологий готовы помочь Артему. Вот только оплатить лечение мы не можем, заработка мужа едва хватает на жизнь. Прошу, помогите! – умоляет Юлия.

Цена лечения 199 620 рублей, 20 710 рублей уже собрано, не хватает 178 910 рублей.

Если у вас есть желание и возможность помочь ребятам, вы можете сделать это несколькими способами:

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Артема Халиулина. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Другие способы

На челябинской страничке вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

4. Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ, цена СМС 75 руб.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2