Копейские православные отпраздновали Крещение Господне
«Я окунаюсь в прорубь уже много лет, но каждый год ощущения — как в первый раз, — делится эмоциями копейчанка Ольга Зеленкова. — Как будто тысячи иголочек впиваются в тело, но это скорее приятно. А после — такое чувство свежести, как будто заново родился».
Согласно традиции, окунаться в прорубь можно на протяжении недели после праздника, однако церковь не обязывает это делать, все зависит от желания самого человека. Девятнадцатого января в 8 часов утра в храме Покрова Пресвятой Богородицы началась Божественная литургия. После ее окончания началась раздача святой воды. Церковные служители рекомендуют пить освященную воду натощак, с благоговением и молитвой. Также ее можно использовать для освящения домов, для благоговейного кропления. Считается, что вода, освященная в Крещение, не портится в течение года и дольше.

На аппаратном совещании в администрации города 22 июня вновь обсудили ситуацию с вывозом твёрдых коммунальных отходов. Совместно с ЦКС ведётся регулярный мониторинг: специалисты выявляют проб...
Летом 2025 года в Копейске активно ведутся ремонтные работы в образовательных учреждениях: специалисты устраняют неполадки в детских садах и школах, чтобы к началу учебного года здания были п...



