16+
25 февраля 2016 11:45

Копейские школьники и глава сдали норматив по лыжам!

В минувшие выходные на стадионе «Химик» 226 школьников и 25 сотрудников администрации Копейска сдали норматив комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на лыжах. 

Сдача норм ГТО по бегу на лыжах в Копейске

По результатам состязаний в норматив на золотой значок ГТО уложились 15 школьников. Кроме того, шанс получить самый престижный значок есть у главы Копейска Вячеслава Истомина. Он уложился в «золотой норматив» своей возрастной группы, пробежав 5 километров с результатом 16,2 минуты.

- Стадион «Химик» стал центром спортивной жизни Копейска, как по летним, так и по зимним видам спорта. Жители приходят сюда покататься на лыжах, коньках, поиграть в футбол или просто погулять, - сказал глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Напомним, в этом году наличие у выпускников школ золотого значка ГТО будет учитываться при поступлении в высшие учебные заведения по программам «бакалавриат», «специалитет», «магистратура». Абитуриент получит дополнительные баллы за индивидуальные спортивные достижения.


- Чтобы получить значок ГТО, нужно сдать четыре обязательных норматива и четыре – по выбору, - уточнил начальник управления физической культуры, спорта и туризма Кирилл Гарифуллин.В каждой возрастной группе свой набор обязательных к сдаче спортивных упражнений, практически у всех есть бег на 100 метров, кросс 2 – 3 километра, тест на гибкость, а также подтягивания для мужчин или отжимания для женщин.

Чтобы сдать все нормы ГТО в этом году, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru. После прохождения регистрации сайт присваивает каждому желающему идентификационный номер, с которым можно прийти в копейский центр ГТО. Он работает с 1 января 2016 года на базе СДЮШОР № 1 (пер. Свободы, 2). По всем вопросам сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» обращаться по телефону 7-47-61.


Следующая массовая сдача нормативов ГТО состоится в марте для учеников 9 и 11 классов. Как отметили в управлении физической культуры, спорта и туризма, это необходимо для того, чтобы школьники могли использовать свой значок при поступлении в вуз. Кроме того, по традиции, в день физкультурника, 8 августа, для всех копейчан пройдет спортивный праздник, где также можно будет попробовать свои силы, ловкость и выносливость.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2