16+
21 апреля 2017 09:23

Копейск переходит на прямые расчеты с «Челябэнергосбытом»

Не успели копейчане привыкнуть к смене организации, выставляющей счета за воду (напомним, в апреле  на место МУП «Горводоканал-Копейск» пришло МУП «ПОВВ»), как сменяется и организация, выставляющая счета за электроэнергию. Впрочем, поставщик электричества, разумеется, не меняется, просто в отношениях между поставщиком и потребителями – простыми жителями Копейска, теперь исключается посредник. Потребители Копейска, ранее рассчитывавшиеся за электроэнергию в ООО «РКЦ», переходят на прямые расчеты с ПАО «Челябэнергосбыт». 

Оплата электроэнергии
Автор: Алексей Самаев

Напомним, ранее ООО «РКЦ» выписывало счета за поставляемую электроэнергию, собирало с жителей платежи, которые впоследствии перечисляло поставщику, разумеется, беря за свои услуги определенную часть собираемых средств.

Первые квитанции с начислениями за электроэнергию потребители получат в начале мая этого года. В базе ПАО «Челябэнергосбыт» в данных у потребителей будет фигурировать новый лицевой счет, все остальные сведения, в том числе адрес и Ф.И.О. не изменятся.

Представители «Челябэнергосбыта» убедительно просят жителей Копейска передавать показания приборов учета  в мае с 15 до 23 число, затем ежемесячно до 23 числа любым удобным способом:

- Через «личный кабинет» бытового потребителя на сайте ПАО «Челябэнергосбыт» 

-  Передать по бесплатному номеру телефона 8-800-1000-172

-  Передать при оплате оператору, принимающему платеж,сообщив дату снятия показаний (переданные показания и дата снятия показаний будут отражены в чеке об оплате).

- Передать оператору Копейского участка по тел. 8 (35139) 2-25-54

- Передать показания непосредственно в Копейском участке по адресу: г. Копейск, пр. Победы, 46. Остановка транспорта «Улица Хохрякова».

«Оплату за электроэнергию необходимо производить по квитанциям Центрального филиала ПАО «Челябэнергосбыт» ЕЖЕМЕСЯЧНО, до 10 числа месяца, следующего за истекшим, согласно ст. 155 Жилищного Кодекса РФ», - напоминают сотрудники компании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2