16+
03 августа 2018 08:58

«Кровавое» здание обретает новую жизнь

В здании бывшей станции переливания крови, располагающемся на улице Сутягина, начались ремонтные работы. Пустовавшее много лет помещение прихорашивается для новой жизни. В нем вскоре откроется центр гемодиализа. 
 гемодиализ
Автор: Алексей Самаев

Комментирует глава Копейского городского округа Владимир Можин:

«Здание, как и прежде, будет иметь медицинский профиль. Летом этого года его в ходе торгов приобрела частная медицинская компания. В здании будет располагаться центр гемодиализа. Он будет платным, но существуют меры социальной поддержки, благодаря которым нуждающиеся жители Копейска смогут проходить необходимые медицинские процедуры в этом центре бесплатно. 

Все частные медицинские фирмы работают в том числе и по разнарядке Минздрава. Определенные суммы выделяются на поддержку населения по линии высокотехнологичной помощи, в том числе и по гемодиализу. Есть соответствующая договоренность и с руководством медицинской компании, которая будет располагаться в данном здании. 

Потребность в ее услугах очень велика. Менеджмент компании просчитал экономическую эффективность центра гемодиализа, с этой точки зрения он вполне может быть прибыльным. Предполагается, что его услугами будут пользоваться не только копейчане, но и челябинцы. Думаю, для Копейска появление такого центра будет благом. К сожалению, в городе есть объекты медицинского назначения, которые сегодня не используются, ветшают, разрушаются. Мы хотим, чтобы эти объекты использовались на пользу города и заинтересованы в появлении такого рода инвесторов, которые смогли бы вдохнуть в них вторую жизнь. Не так много компаний идут на это, но мы работаем, ведем переговоры с их представителями».



Гемодиализ (др.-греч. αἷμα ‘кровь’ и διάλυσις ‘отделение’) — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов. 



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2