16+
11 апреля 2019 15:41

Куда жителям частного сектора обращаться, чтобы их улице установили контейнерную площадку?

На этот вопрос ответила заместитель руководителя управления городского хозяйства администрации КГО Марина Яхина на круглом столе, посвященном мусорной реформе, который прошел в редакции «Копейского рабочего».


Куда жителям частного сектора обращаться, чтобы их улице установили контейнерную площадку?
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

– В том числе по обращениям граждан мы и формируем реестр. Мы рекомендуем подавать заявления в управление городского хозяйства в письменном виде. На основании заявлений мы включаем адреса в реестр. В управлении городского хозяйства по понедельникам с 15.00 до 17.00 часов ведется прием. Записываться на прием не нужно. Также можно передать информацию в отдел благоустройства по телефону 7-31-61, но лучше все-таки оставить заявление в письменном виде. Помимо этого, большая работа по выявлению мест, где должны появиться площадки, проведена территориальными отделами администрации, которые проинспектировали территорию и пообщались с жителями. Мы активно работаем с гражданами, чтобы, по возможности, ответить на все вопросы, учесть все точки зрения и предпринять все возможное, что мы можем для них сделать.

От первого лица

Проблема выставленных счетов за не оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов актуальна для региона в целом. На пресс-конференции 4 апреля вопрос об этом был задан врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру. Вот что он ответил:

«Я уже наслышан об этой проблеме. В чем суть? Суть в том, что в сельских районах, где никогда не видели мусоровозов, контейнеров, был принят закон, людям начали выставлять платежки, и люди сказали: мы не понимаем, где контейнер, куда мы должны складывать мусор, почему мы должны платить за ту услугу, которая нам не была оказана?! Это, конечно, недоработка, я согласен, мы это обсуждали, я поручил дать предложения по этому поводу. Надо очень внимательно посмотреть, не эмоционально, детально по каждому району, по каждому населенному пункту всю эту историю. Мы это обязательно сделаем».

Ранее по теме:

Как заработать на отходах? Копейчанам готовы платить за мусор

Когда изменят тарифы? Что делать с некорректными квитанциями? Представитель регоператора ответил на вопросы копейчан

 

 

Элемент не найден!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2