16+
22 сентября 2016 11:54

Лишил зрения с помощью травмата и был осуждён на 3 года колонии

Кыштымский городской суд вынес 16 июня 2016 года приговор жителю Кыштыма, осуждённого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью к 3 годам в колонии строгого режима.
Выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета

В ходе судебного заседания было установлено. В октябре 2015 года подсудимый осуществил акт мести за друга, в результате которого потерпевший лишился зрения.

Друг подсудимого повредил чужую машину. По данному факту жена владельца машины обратилась в полицию с заявлением. Друг решил проучить автовладельцев, они в ночное время стали преследовать потерпевшего. Погоня велась на автомобиле по улицам Кыштыма. В конечном счете подсудимый загнал машину потерпевшего в проулок между домами. Воспользовавшись моментом, обвиняемый достал травматический пистолет и произвёл два выстрела в голову потерпевшего.

В суде было рассмотрено заключение эксперта. Согласно данному документу, действия подсудимого привели к ранению головы, левого глазного яблока, и в конечном итоге к полной потере зрения.

Подсудим свою вину признал и заключил соглашение о сотрудничестве. Пока велось следствие подсудимый находился под домашним арестом. Прямо в судебном заседании обвиняемый возместил ущерб потерпевшему в размере 200 тысяч рублей.

Адвокат осуждённого не согласился с вынесенным приговором и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. В ответ прокурор попросил оставить приговор без изменений, указав в апелляционной инстанции, что осуждённый совершил особо тяжкое преступление против личности, причём умышленно. Прокурор просил учесть характер и степень опасности совершенного деяния. И сослался на выводы суда первой инстанции: исправление осужденного возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора и оставила приговор суда без изменений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2