16+
21 сентября 2018 11:01

Неплательщикам поставим заглушку! Водоканал борется с должниками

МУП «ПОВВ» бьет тревогу: в обслуживаемых предприятием городах области, в том числе в Копейске, у населения растут долги за воду. В качестве действенной меры предприятие обещает устанавливать заглушки на канализационные трубы. 
долги
Автор: Алексей Самаев

По сообщению пресс-службы водоканала, с января 2018 года задолженность в КГО выросла на на 35 млн 893 тыс. 200 рублей, в Челябинске - на 269 млн 622 тыс. 800 рублей, в Коркино с 9.04.2018 Предприятие предупреждает: всли граждане не будут платить за оказанные услуги и дальше, оно будет


- В настоящее время МУП «ПОВВ» ведет активную совместную работу с Управлением федеральной службы судебных приставов по Челябинской области по взысканию дебиторской задолженности населения. Сотрудники «ПОВВ» выезжают в рейды со службой судебных приставов по адресам должников для личного вручения под подпись постановлений о грядущем ограничении водоотведения.


На стадии работы с приставами МУП «ПОВВ» также собирает постановления об обращении взыскания на заработную плату должников и направляет напрямую работодателю. В результате сумму долга за коммунальные услуги постепенно вычитают из зарплаты. 

Продолжается работа и по подаче исковых заявлений в суды. Ежемесячно предприятие получает более 1400 приказов о взыскании задолженности.

Отметим, что по истечении 20-ти дней, которые даются для добровольного исполнения требований предупреждения, специалисты «ПОВВ» вынуждены будут применить к неплательщикам меры, предусмотренные законодательством. В частности, ограничить услугу водоотведения. Отключение происходит при помощи специального оборудования и заглушек, при этом доступ в квартиру должника не требуется. Стоит отметить, что установка заглушек никак не влияет на остальных жильцов дома.

МУП «ПОВВ» идет навстречу должникам и предлагает соглашение о рассрочке платежей. В течение двух календарных дней после заключения соглашения либо полного погашения задолженности услуга снова подключается.

Оказать консультативную помощь могут в колл-центре МУП «ПОВВ». Телефон в Челябинске 214-00-14, в Копейске (35139) 277-17. В частности, специалисты ответят на вопросы по способам оплаты; куда обратиться по судебным решениям; дадут справку о расположении районных расчетных центров и другую полезную информацию.

Получить консультацию по размеру задолженности (в том числе взысканной в судебном порядке) и заключить соглашение о погашении долга можно по адресу: Челябинск, ул. Героя России Александра Яковлева, 1 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.30 (перерыв с 12.00 до 12.45). А также по телефонам: 724-05-69, 724-02-04, 724-09-02.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов для лечения высокозатратных нозологий

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Новости СМИ2