16+
02 февраля 2017 16:33

Проблему с ашинской поликлиникой будет решать специальная комиссия

Многоуровневая комиссия создана по поручению губернатора Челябинской области.
Скандальная ашинская поликлиника

Глава региона в ходе визита в Ашинский муниципальный район оценил перспективы социально-экономического развития.

Борис Дубровский отметил наличие серьезных производств, развитую инфраструктуру, рост собственных доходов района (на 4,2%). Но, чтобы жизнь здесь была более комфортной, нужны инициативы, идеи развития, маленькие победы.

Среди проблем, требующих срочного решения губернатор обратил внимание на ситуацию с медучреждением города Аши. Ситуация с размещением поликлиники городской больницы №2 находится в удручающем состоянии. В 2015 году в соцсетях поликлинику «прославило» фото барака, в котором она располагалась. Как поясняет пресс-служба губернатора, медучреждение должно было переехать из ветхо-аварийного в новое помещение ещё в прошлом году, на подготовку которого областные власти выделили 23 млн рублей. Со слов местных властей, переезд своевременно осуществить не удалось – подвел подрядчик, выполнявший ремонтные работы.

Помощь в разрешении сложившейся ситуации местным властям будет оказывать многоуровневая комиссия. В неё войдут представители регионального Минздрава и Минстроя.

Губернатор отметил, что аналогичная ситуация в округе сложилась и с детским садом в посёлке Лесохимиков, строительство которого также отложено по схожим трудностям с подрядчиком.

- Нужно избавиться от пассивности и научиться работать с инвесторами так, чтобы они отсюда не уходили, - подытожил глава региона.

В нашем городе застарелой проблемой сами местные власти называют неудовлетворительные условия для пациентов в детской поликлинике. Но, как отметил и.о. главы Копейска на недавней пресс-конференции, в этом направлении удалось "сдвинуться с мертвой точки" благодаря программе "Реальные дела" (сейчас в поликлинике заканчивается монтаж вентиляции, после чего удастся устранить постоянную духоту и запах, на который поступало много жалоб от жителей города).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2