16+
28 ноября 2016 11:07

Сервисы ПФР. В помощь инвалидам и маломобильным гражданам

Специалист придет к вам домой.

Специалист ПФР
Автор: Подготовила Людмила Гейман

Управление ПФР в городе Копейске предоставляет возможность воспользоваться государственными услугами ПФР инвалидам и другим маломобильным группам населения. Способы их получения разнообразны. О них рассказывает руководитель клиентской службы  Елена Золотарева.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР инвалидов и других маломобильных групп населения управлением ПФР ведется работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием.

С целью повышения качества обслуживания жителей малых населенных пунктов, не имеющих регулярного транспортного сообщения, и предоставления гражданам всего спектра услуг клиентской службы ПФР на территории Копейска  организована работа передвижной (мобильной) клиентской службы. Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в УПФР, могут по предварительной записи получить консультацию специалиста  клиентской службы на дому.

С 2015 года на официальном сайте ПФР размещен электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Лица с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться рядом услуг, не выходя из дома: подать различные заявления, заказать справки, выписки, совершить различные операции с маткапиталом и многое другое. Сервисом могут воспользоваться все, кто  прошел регистрацию на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) со статусом «подтвержденная запись». В управлении ПФР по городу Копейску организована точка регистрации на портале госуслуг. Кроме того, в городе  действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры. Копейчане могут обратиться за получением той или иной услуги в МФЦ города Копейска.

Получить консультацию специалистов территориальных органов ПФР Челябинской области о государственных услугах  инвалидам, маломобильным гражданам  можно также по справочным телефонам. Справочный телефон управления ПФР в городе Копейске  8(35139) 3-29-03.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2