16+
05 апреля 2017 13:06

Старейшей подписчице «Копейского рабочего» исполнилось сто три года

5 апреля жительница Старокамышинска Парасковья Ивановна Филатова принимала гостей. Поздравить ветерана с днем рождения пришли заместитель главы Копейска по социальному развитию Владимир Бисеров, исполняющая обязанности председателя городского совета ветеранов Нина Плешкова, председатель поселкового совета ветеранов Неля Копф, руководитель территориального отдела Сергей Самохвалов, соседи и родственники.

Парасковья Ивановна Филатова
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев Описание: Парасковья Ивановна Филатова

Именинница встретила гостей за праздничным столом. В подарок от городского совета ветеранов Парасковья Ивановна получила легкое и теплое одеяло. Владимир Бисеров вручил долгожительнице приветственный адрес и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Парасковья Ивановна уже 75 лет живет в Копейске, куда ее семья была эвакуирована в нелегкие военные годы с Украины, и на протяжении всех этих лет она является преданной подписчицей копейской газеты. За доблестный труд ветеран награждена званием «Почетный работник торговли» и другими наградами. Парасковья Ивановна богатая бабушка – у нее четверо правнуков и пятеро праправнуков.

В своем возрасте долгожительница обладает прекрасной памятью, следит за новостями страны, региона и города. Конечно, возраст дает о себе знать, – появляются болячки, имеются и проблемы со зрением, тем не менее, Парасковья Ивановна не изменяет своим привычкам, и, как и на протяжении многих десятилетий, продолжает выписывать и читать любимый «Копейский рабочий». В качестве секрета долголетия пенсионерка называет отсутствие вредных привычек и труд.

– Я никогда не курила, не выпивала, даже вкус спиртного не знаю. И всегда честно работала, – говорит она.

Три года назад, на столетие, Парасковья Ивановна получила в подарок от администрации города стиральную машину, которая и сегодня прекрасно работает, и ветеран стирает в ней свои вещи.

В этот раз дню рождения Парасковьи Ивановны радовались все жители подъезда, в котором она живет: рабочие по ремонту жилого фонда компании «Спектр-5» специально к дню ее рождения провели ремонт в подъезде. Теперь он радует глаз свежеокрашенными перилами и белоснежной чистотой побелки. На счету ее дома были необходимые средства, и жители решили провести ремонт во всех подъездах, но, чтобы сделать подарок ветерану, работники обслуживающей организации решили поторопиться, и начать именно с подъезда, в котором живет долгожительница.

Прасковья Ивановна поздравила земляков с юбилеем ставшего для нее родным Копейска.

– Желаю всем копейчанам здоровья, счастья и мира в душе и в семье. Любите свой город, – пожелала она. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

Новости СМИ2