16+
20 июля 2018 14:02

Сюрприз не получился. Почта забыла сообщить о подарке на юбилей

От редакции. В «Копейский рабочий» обратилась наша читательница Ольга Михайлова. Она рассказала историю о сбое в работе одного из почтовых отделений Копейска, из-за которого она не получила подарок на свой юбилей от родственников из Якутии.
Сюрприз не получился. Почта забыла сообщить о подарке на юбилей
Автор: Алексей Самаев Фото: Youtube.com

«Я живу в Копейске, на улице Васенко. Обращаюсь к вам по поводу плохой работы почты поселка Горняк (456655). В первую очередь это касается квитанций на квартплату. Их можно найти где угодно, но только не в почтовых ящиках. Они могут лежать на подоконнике в других подъездах, а бывало, и за водосточной трубой на улице. Вот такая безответственность. 

А недавно со мной произошел случай, нарушающий все правила связи. Мне из Якутии сюрпризом отправили посылку к 70-летнему юбилею, который я отмечала 21 июня. 1

8 мая этого года посылка была отправлена из поселка Чульман Республики Саха (Якутия) и 31 мая благополучно прибыла на почту поселка Горняк. 

Но к адресату она не попала, так как на почте забыли принести извещение о приходе посылки. Посылка пролежала на почте 18 дней, после чего, так и не известив адресата, ее отправили в обратный путь. Когда якутяне поинтересовались, понравился ли мне подарок, я была удивлена. Подарка-то нет! Вот это был сюрприз…

Отследили по интернету нахождение посылки, она была уже в Екатеринбурге, на сортировочной станции на пути в Якутию. 

Я – инвалид-колясочник, и просто физически не могла пойти на почту и спросить о судьбе посылки. Позвонила заведующей и попросила разъяснить ситуацию. Но мне ответили, что это я виновата, раз не пришла и не спросила о посылке. А по правилам, через 15 дней они имеют право отослать посылку как невостребованную. 

Но, позвольте, я ведь не знала, что посылка на почте! Родственники, готовившие сюрприз, не известили меня о том, что посылка отправлен.

И вот теперь подарок дошел до Якутии и повторно отправлен в Копейск. Возможно, у меня даже есть шанс его получить. «Поблагодарить» бы почтовиков за равнодушие, за халатность, крикнуть «помогите», да вряд ли услышат…», - грустно заключает Ольга Андреевна.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2