16+
28 декабря 2016 17:44

В Копейске открылся ледовый городок

Елка зажгла новогодние огни.
Ледовый городок в Копейске
Автор: Алексей Самаев

27 декабря в Копейске на площади Трудовой славы прошло официальное открытие городского ледового городка. На самом деле городок должен быть открыться на день раньше, но по причине траура, объявленного по погибшим в результате авиакатастрофы в Сочи, все развлекательные мероприятия были в этот день отменены.

Несмотря на перенос, сотни копейчан собрались у малой сцены возле ТРК «Слава», чтобы своими глазами увидеть, как зажжет огни главная городская елка. Кстати, надо сказать, что елочка, которая сразу по приезду в Копейск имела довольно потрепанный вид, теперь превратилась в настоящую красавицу: специалисты нарастили ветви, украсили дерево игрушками и гирляндами, и новогодний символ приобрел достойный вид.

ледовый городок1.JPG

Под звуки новогодних мелодий стартовала праздничная игровая программа. Конечно, больше всего радовались началу праздника дети. Вместе с дедом Морозом, Снегурочкой и дракончиком они весело пританцовывали под ритмы звучавшей со сцены музыки, участвовали в конкурсах и охотно лезли на эстраду, чтобы рассказать Деду Морозу очередной новогодний стишок. Новогоднее настроение не смогли подорвать ни коварный монстр, который хотел украсть у детей праздник, ни периодически возникавшие проблемы с электроснабжением, вызывавшие отключение микрофона.

Огни на елке загорелись под дружные крики «Елочка, гори!», тон которым задавал которыми исполняющий обязанности главы КГО Владимир Бисеров.  Владимир Георгиевич поздравил гостей праздника с наступающим Новым городом и пожелал всем копейчанам добра и тепла, здоровья и счастья в 2017-м.

Городская детвора тем временем опробовала горки, расположенные на территории городка, насладилась красотой изящных ледовых фигур, побегала в ледяном лабиринте. Напомним, городок будет радовать копейчан на протяжении всех новогодних каникул.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2