16+
01 декабря 2016 17:07

В Копейске ждут появления на свет 150-тысячного жителя

В копейском отделе ЗАГС прошло чествование новорожденных и их родителей, приуроченное ко Дню матери.
Праздник в ЗАГСе
Автор: Алексей Самаев

В празднике участвовали родители, которые пришли получать свидетельства о рождении своих детей, появившихся на свет в ноябре этого года.

Многие шли на праздник целыми семьями: мамы, папы, бабушки и дедушки. Вместе со свидетельством о рождении они получили подарки от социальных партнеров отдела. Также для них была представлена возможность здесь же, в помещении ЗАГСа, оформить на детей полис обязательного медицинского страхования в одной из двух страховых компаний, представители которых работали на месте проведения мероприятия. Шеф-повар ресторана «Персона» организовал для родителей мастер-класс по приготовлению десертов, а также разыграл среди гостей праздника подарочный сертификат на услуги ресторана.

Руководитель Копейского отдела ЗАГС Любовь Рыбакова отметила, что проведение ежегодного праздника, посвященного Дню матери, стало традицией учреждения. Провела праздник заведующая читальным залом городской библиотеки Марина Никифорова, в творческой программе праздника приняли участие дошкольники.

Мы очень рады видеть вас с новорожденными малышами, – обратился к участникам праздника Исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров. – Мама для каждого – самый дорогой и близкий человек, который всегда поддержит в трудную минуту, поймет и простит, человек, который любит нас всегда. Хочется пожелать вашим детям, чтобы они росли здоровыми, получили хорошее образование, и, по возможности, остались жить в Копейске.

Владимир Георгиевич пожелал копейчанам счастья и успехов.  

Пусть в ваших семьях будет не по одному малышу, а не меньше трех, если будет больше – мы будем только рады, – сказал и.о. главы.Для нас каждый новый копейчанин очень важен. Наш город растет и развивается. В настоящий момент в Копейске живет 149546 человек. Уже в следующем году в нашем городе родится 150-тысячный житель, и наш город перейдет в более тяжелую, более значимую «весовую категорию» городов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2