16+
10 июля 2017 10:55

В правительстве Челябинской области шокированы убийством 10-летнего Ивана Котова

Специальное заявление правительства региона в связи с убийством Ивана Котова:
Траурная свеча
Фото: Hcxypz.com

«В правительстве региона шокированы убийством 10-летнего Ивана Котова. Мы выражаем глубокое соболезнование родителям погибшего мальчика. В рамках своих полномочий им будет оказана необходимая помощь. Мы также готовы и будем использовать механизмы дополнительного поощрения наиболее отличившихся в ходе расследования сотрудников правоохранительных органов. Мы призываем жителей Челябинской области разделить боль родных и близких, проявить чуткость и сострадание. Это горе, которое очень трудно описать словами. Во взрослом мире дети часто беззащитны. Наша внимательность, наше неравнодушие, наша нетерпимость к насилию способны сформировать условия, при которых преступлениям против детства не останется места. Призываем помнить об этом. Чужих детей не бывает».

Напомним, тело Вани было обнаружено утром 8 июля. Предполагаемый убийца мальчика задержан и помещен в ИВС. Сегодня, 10 июля, состоится судебное заседание по выбору меры пресечения для задержанного. Скорее всего, он будет заключен под стражу на время расследования и суда, так как жители Каслей в шаге от самосуда. Подробнее об этом.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2