16+
14 апреля 2016 12:21

Копейск выполняет распоряжение Дубровского об организации работ по уборке территории

Администрация Копейска выходит на субботник 16 и 23 апреля. Для организаций и предприятий массовые дни выхода на субботник начались на этой неделе, продолжатся 20 – 22 и 28 – 29 апреля, а также 4 – 6 мая. 
Апрельские субботники
Автор: Алексей Самаев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании с заместителями и министрами поручил главам муниципалитетов приступить к уборке территорий от накопившегося за зиму мусора и начать работы по благоустройству.

- Начинается весна, идет активное таяние снега, и есть прогноз синоптиков, что температуры в апреле и мае в этом году будут выше, чем в среднем за последние годы. Пора начинать субботники. Поручаю главам заняться этим вопросом. Необходимо привести область в приличное состояние, – сказал Борис Дубровский. 

Вячеслав Истомин: «Копейск выполняет распоряжение губернатора об организации работ по санитарной очистке территории города».

Глава Копейска Вячеслав Истомин объявил о начале субботника. Согласно постановлению главы, в администрации создан штаб по организации и контролю по проведению субботника. Руководителем штаба назначен заместитель главы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит.

Администрация Копейска выходит на субботник 16 и 23 апреля. Для организаций и предприятий массовые дни выхода на субботник начались на этой неделе, продолжатся 20 – 22 и 28 – 29 апреля, а также 4 – 6 мая. Руководителям городских организаций и учреждений отдано поручение провести субботник и вывезти мусор. 75 процентов образовательных учреждений уже приступили к уборке территорий. Медицинские организации, учреждения культуры и социальной защиты также начали эту работу. Предприятия проводят субботник самостоятельно, по его итогам представитель городского управления ЖКХ составляет акт о приемке работы.

- Я не вижу причин, которые могут помешать к 1 мая сделать город чистым, – сказал Вячеслав Истомин на совещании с руководителями городских предприятий и служб. – Погода позволяет начать субботник раньше, чем в прошлом году. Особое внимание следует уделить вывозу собранного гражданами мусора. Обращаюсь к жителям Копейского городского округа: мы готовы поддержать вашу инициативу. Если вы желаете провести субботник в своем дворе, обращайтесь в управляющую компанию, в управление ЖКХ, мы окажем помощь мешками. Мешки с собранным мусором нужно выставлять на обочины дорог, мы их соберем. Если мешки складываются на дворовой территории, их вывезет управляющая компания.

Глава Копейска призвал  не допустить прошлогодней ситуации, когда мешки с собранным мусором в ряде случаев неделями оставались на месте уборки. «Мешки с мусором необходимо убирать в течение двух дней после уборки», - дал распоряжение коммунальным службам глава КГО.  

Отметим, что согласно постановлению главы, штабу по организации субботников необходимо обеспечить муниципальные предприятия и бюджетные учреждения инструментом и инвентарем, а также мешками для сбора мусора. Руководителям таких предприятий как ОАО «Завод «Пластмасс», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ООО «Копейский кирпичный завод», МУП «Копейское пассажирское предприятие», а также управляющим компаниям рекомендовано предоставить технику для погрузки и вывоза мусора.

ООО «Комтранссервис» рекомендовано организовать бесплатный прием мусора на городскую свалкуот бюджетных организаций в период месячника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2