16+
06 апреля 2017 10:53

Южноуральцы солидарны с жителями Санкт-Петербурга

По всей России множество людей осудили теракт в Санкт-Петербурге, выразив свою  сопричастность скорби по погибшим.

Теракт в Санкт-Петербурге
Автор: Алексей Самаев

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также выразил соболезнование родственникам погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

– От всех жителей Челябинской области примите искренние слова соболезнования. Страшная трагедия, огромное горе, южноуральцы скорбят вместе с вами! Помоги Бог родственникам и семьям погибших найти в себе силы пережить эти самые трудные минуты и тяжелые дни, – подчеркнул Борис Дубровский в сообщении, направленном в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Губернатор также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил готовность оказать необходимую помощь и поддержку властям Санкт-Петербурга  при ликвидации последствий взрыва. 

Депутат Государственной Думы от округа, в который входит и город Копейск, Анатолий Литовченко 4 апреля написал на своей странице в фейсбуке:

«Страшная трагедия. Второй день скорбим вместе с жителями Санкт-Петербурга. Мои соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим скорейшего выздоровления!»

На странице одного из популярных копейских сообществ на сайте vk.com появился пост следующего содержания:

«Петербуржцы, мы с вами. Соболезнования семьям пострадавших! Копейск (Челябинская область)». Под постом за сутки появилось около сотни комментариев. Множество копейчан сочувствуют родственникам и близким погибших и пострадавших во время взрыва.

– Я просто не понимаю, для чего это делается, – поделилась эмоциями копейчанка Оксана Григорьева.У меня в Питере живут друзья, буквально за час до трагедии они отъехали со станции Сенной на метро. Слава богу, эта беда их миновала. Сама я не раз бывала на этой станции, это же самый центр города, к тому же пересадочная станция с нескольких линий. Те, кто совершают подобные вещи, – настоящие варвары, теракты против мирных граждан не имеют оправдания и не заслуживают прощения.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2