16+
17 октября 2018 11:25

Жители поселка Горняк фотографируются со странным дорожным знаком

Жители Горняка делают шутливые фотографии со странным дорожным знаком. 
Пешеходный переход
Фото: Виктория Ахряпина

На перекрестке улиц Чернышевского и Елькина стоит знак «Пешеходный переход», который не выполняет свою функцию и воспринимается уже как своеобразный арт-объект.

Жители поселка уже обращались с этой проблемой к местным властям. И им действительно помогли, установив новые дорожные знаки, только при этом пешеходный переход перенесли чуть дальше. Однако люди по привычке перебегают дорогу там, где уже не положено. «Оправданием» им служит наличие оставшегося на своем месте дорожного знака.
«Этот закрашенный вандалами «коротышка» не воспринимается водителями как знак дорожного движения, так что если кто-то решит перейти в этом месте дорогу, его не пропустят. Считаю, что лучше совсем убрать этот знак, так как из-за него могут сбить кого-то из пешеходов, тем более что рядом есть детские учреждения», - рассуждает житель поселка Олег Коновалов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2