16+
21 июня 2021 11:10

Агротуризм откроет новые перспективы для сельских территорий

Своим мнением об инициативе принятия закона, регламентирующего развитие и поддержку агротуризма, поделился депутат Госдумы Олег Колесников.
Агротуризм откроет новые перспективы для сельских территорий
Автор: Анна Солнечная Фото: canva.com

Во время III чтения Госдума приняла законопроект, цель которого – государственное регулирование и формулирование понятия агротуризм.

Как отмечает Олег Колесников, данный закон относится и непосредственно к нашему округу. Таким образом, это может послужить большим шагом в развитии для таких районов, как, например, Катав-Ивановский и Аргаяшский.

Два района – абсолютно разные и непохожие между собой. За каждым из них кроется интереснейшая история, наполненная событиями разного рода. Но все-таки что-то общее у них есть. И это потенциал в сфере туризма.

Такой возможностью необходимо пользоваться. Агротуризм является источником дохода сельских местностей. Благодаря полученным средствам, район сможет построить новые объекты или реализовать уже существующие проекты. Данное направление в туризме может решить материальный вопрос.

Первостепенной целью нового закона является помощь в развитии новых направлений для внутреннего туризма. Депутат уверен, что развитие агротуризма в сельских местностях позволит обеспечить их жителей рабочими местами не только в определенное время года, но и между сезонами.

Такой вид туризма стал очень популярным в наше время. Каждый из нас мечтает о жизни в своем домике в тихом месте. Отвлечься от шума и спешки города как раз и помогает такое направление в туризме.

Мы достигли того времени, когда подрастающее поколение не представляет, что такое настоящая сельская жизнь. Научить, показать, рассказать и отвлечь от гаджетов поможет поездка в село.

А кто-то просто скучает по детству в деревне у бабушки с дедушкой. Эти теплые и родные воспоминания дороги сердцу. Чтобы вспомнить, как это было есть возможность «отправиться» в детство.

Еще материалы по этой теме
Соблюдайте правила поведения в общественных местах
23 апреля 2024 10:00
Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем возду...

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2