16+
11 сентября 2013 08:52

Атлетика учебе помогает

Дан старт городской спартакиаде школьников
Атлетика учебе помогает
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

На стадионе «Химик» стартовала традиционная ежегодная спартакиада школьников города Копейска.

Как отметил начальник городского управления образования Александр Тутатчиков, в спартакиаде участвуют все школьники города Копейска — почти 14 тысяч человек.
По мнению Александра Тимофеевича, без спорта невозможно достичь успехов в учебе.

Сами соревнования не только укрепляют здоровье подрастающего поколения, но и прививают молодым людям навык ведения здорового образа жизни. В программу состязаний входят такие виды спорта как футбол, баскетбол, волейбол, лыжная эстафета, гимнастика, легкая атлетика. Победители спартакиады по традиции будут выявляться в трех возрастных группах.

Десятиклассница Ольга Ефимова пришла поболеть за спортсменов школы №7: "Здесь все наши ребята. Все очень хотят победить. Атмосфера на спартакиаде всегда самая позитивная!"

Как заявил начальник управления образования, с появлением в городе новых спортивных сооружений, таких как модернизированный стадион «Химик», повысятся и достижения школьников.

                       атлетика внутр 1.jpg


С 11 по 15 сентября 2013 года в социально-оздоровительном центе «Восход» Увельского района сборная команда работников образования Копейского городского округа примет участие в XXXI открытых областных соревнованиях по туризму и водному слалому, посвященных 95-летию системы дополнительного образования.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2