16+
19 марта 2020 17:32

Больше 50 не собираться. На Южном Урале вводится режим повышенной готовности

Все мероприятия необходимы для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Больше 50 не собираться. На Южном Урале вводится режим повышенной готовности
Автор: Людмила Баннова Фото: cheltv.ru
Глава Южного Урала Алексей Текслер на заседании регионального штаба по профилактике вирусных инфекций обозначил ряд мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе.  Губернатор заявил, что регион готов к любому развитию событий и сейчас все соответствующие службы находятся в режиме повышенной готовности.

- Мы увеличиваем количество исследований на коронавирусную инфекцию, - отметил губернатор. - Роспотребнадзор организовал масштабное обследование всех лиц, вернувшихся из проблемных стран, из зарубежья в целом или перемещающихся транзитом. Дополнительно региональным минздравом совместно с Роспотребнадзором создано еще три лаборатории на базе областных больниц в Челябинске, Магнитогорске и Миассе, где по направлению врачей любой житель региона может получить диагностику, сдав анализ по месту жительства.

На Южный Урал привезут достаточно тест-систем для того, чтобы провести бесплатные анализы всем желающим. С сегодняшнего дня, 19 марта, во всех школах, учреждениях дополнительного образования, а также учреждениях начального и среднего специального образования вводится свободное посещение (или дистанционное обучение по заявлению родителей). Садики работают в прежнем режиме, только с соблюдением всех мер профилактики.

Добавим, что до 10 апреля закрыты все театры, музеи, спортмероприятия, а также любые встречи численностью выше 50 человек.
Напомним, что на Южном Урале в нынешнему моменту нет ни одного официально подтвержденного случая коронавирусной инфекции. Как ранее заявляла первый замгубернатора Ирина Гехт, вся информация открыта и доступна, власти продолжат информировать жителей в оперативном порядке обо всех изменениях.

Жителей просят занять школьников, позаботиться о старшем поколении. Работодателям губернатор посоветовал проявить гибкий подход и отпустить по возможности сотрудников на удаленную работу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2