Бюллетени в Копейске находятся под защитой
Территориальная избирательная комиссия Копейска получила бюллетени на выборы Губернатора Челябинской области. Всего для копейчан изготовили 110 тысяч 300 бюллетеней. Все они имеют высокую степень защиты - микрошрифт и специальную защитную сетку.
С момента выхода из типографии с бюллетеней не спускают глаз - за сохранность важных документов отвечают избирательные комиссии и органы внутренних дел.
- Привезенные в Копейск бюллетени будут храниться в специальном помещении, с опечатанной дверью и под круглосуточной охраной, - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Соловьев, - 8 сентября мы выдадим бюллетени участковым комиссиям. Они принимают документы также с сотрудниками полиции. Каждое помещение для голосования оборудовано сейфом, где бюллетени и будут храниться. Извлечь их можно либо в день голосования, либо во время проведения досрочного голосования.
В территориальной комиссии подчеркнули, что за бюллетени идет очень строгая отчетность - количество перепроверяется несколько раз, кроме того, комиссия должна отчитаться за каждый. В конечном счете, все неиспользованные бюллетени пересчитываются и погашаются в присутствии всех членов комиссии, наблюдателей, доверенных лиц кандидатов и СМИ.
- Уже с 3 сентября новенькие бланки пойдут в ход - в территориальной избирательной комиссии начнется досрочное голосование, - напомнил Андрей Юрьевич. – Мы ждем тех, кто в день выборов по каким-либо причинам не может присутствовать на избирательных участках города. С 3 по 9 сентября с 9-00 до 20-00 часов нужно прийти в здание администрации Копейского городского округа, в 103 кабинет. С собой иметь только паспорт гражданина Российской Федерации. Всех остальных копейчан мы ждем на избирательных участках 14 сентября.
В дежурную часть ОМВД по городу Копейску обратился копейчанин с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело денежными средствами в сумме 15 000 рублей.
Вчера вечером на улице Репина загорелась хозяйственная постройка.