16+

Челябинец проехал на трамвае за триста рублей вместо 23

299 рублей списали 15-летнему подростку из Челябинска за одну поездку на трамвае.
Челябинец проехал на трамвае за триста рублей вместо 23
Автор фото: investor100.ru
Проблема со списанием средств с банковской карты произошла вчера, 28 июля. Парень в третьем часу дня зашел в трамвай и оплатил проезд картой. С него списали положенные 23 рубля, однако после этого пришло еще 12 смс-сообщений от банка. В итоге с банковской карты молодого человека сняли почти триста рублей.

- Можно спросить, почему за одну поездку на трамвае у меня с карты сняли в 13 раз больше? – написал он в одной из групп соцсети, посвященных общественному транспорту Челябинска. - Я пробил картой один раз проезд, потом через час я посмотрел «Сбербанк Онлайн», и за проезд одну сторону у меня сняли 299 рублей.

Челябинцы посоветовали подростку обязательно обратиться в депо и заверили, что проблема решаема. По мнению горожан, сбой произошел в работе терминала, и работа самого общественного транспорта, как и кондуктора, тут ни при чем.

Напомним, что рассчитаться банковской картой могут все пассажиры общественного транспорта с 1 июля текущего года. Система работает в электротранспорте – трамваях и троллейбусах.

Читайте также: 
В Копейске проверят общественный транспорт
Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 июня 2026 17:05 Боец из Копейска с позывным «Копейка»

В октябре 2022 года копейчанин Алексей, как и тысячи других жителей страны, получил повестку в рамках частичной мобилизации. Он ушёл защищать Родину, а вернулся спустя два года — с тяжёлым ранение...

13 июня 2026 13:05 Дачный ремонт

С началом дачного сезона владельцы загородных домов всё чаще задумываются о приведении участков в порядок.