16+
10 июня 2020 13:15

В копейский госпиталь везут пациентов с ковид из пяти территорий области

Напомним, изначально планировалось, что в госпитале разместятся 100 пациентов, сейчас пришлось развернуть дополнительные койки в связи с большим числом пациентов.

В копейский госпиталь везут пациентов с ковид из пяти территорий области
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
– По состоянию на 8 часов утра 10 июня в копейском госпитале для больных коронавирусом, развернутом в поселке Потанино, находится 102 пациента, в том числе один ребенок, – рассказала заместитель главного врача горбольницы № 1 по медицинской части Полина Макарова. –  Из них у 22 человек диагноз подтвержден, анализы остальных пациентов находятся на исследовании. Из 102 человек 100 – пациенты с ковидными пневмониями. В реанимации 6 пациентов, один из которых находится на неинвазивной искусственной вентиляции легких. Тяжелых пациентов нет. Пациенты, которые внушают опасения за их жизнь, направляются в медицинские организации более высокого уровня. На данный момент из копейского госпиталя направлено в другие учреждения 3 человека.
–  Наш стационар для больных с коронавирусной инфекцией открылся 3 июля, – рассказал главный врач городской больницы № 1 Алексей Алешкевич. – Мы два месяца готовились к этому, тем не менее все новое всегда непросто начинать. Уже 4 июня мы приняли 31 пациента, и фактически за три дня мы полностью заполнили свою базу на 100 коек. Сейчас непросто как медикам, так и нашим пациентам. Я очень благодарен своему коллективу, потому что не так просто пойти и начать работу с такой категорией пациентов. Тем не менее, все наши работники как один встали «в ружье» и начали оказывать помощь пациентам.
В стационаре лежат не только копейчане, в Копейске вообще нет такого числа заболевших. Здесь размещают пациентов из пяти территорий региона. Есть пациенты из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Долгодеревенского.
– В стационаре работают шесть врачей различных специальностей, прошедшие специальный 36-часовой курс и сдавшие экзамены, – рассказал Алексей Алешкевич. – Кроме того, работают три врача анестезиолога-реаниматолога, потому что среди ста коек открыто 18 реанимационных коек. Также работает квалифицированный средний медицинский персонал. Все лекарства и все необходимое для оказания медицинской помощи у нас есть. Но надо понимать, что пациенты поступают к нам практически без всего. Не всегда даже средства личной гигиены успевают взять с собой. Поэтому если мы увидим от наших предпринимателей, общественности помощь не только для врачей, но и для пациентов, В первую очередь мы нуждаемся в средствах личной гигиены и в обычной питьевой воде.
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2