16+
10 февраля 2020 15:31

Чистота приходит с контейнерами. Жители помогли скомплектовать и установить мусорные баки

В конце года администрация города закупила около пятисот контейнеров, которые были распределены по заявкам старших улиц, начальников территориальных отделов, председателей ТОС.
Чистота приходит с контейнерами. Жители помогли скомплектовать и установить мусорные баки
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора

В начале этого года новые контейнеры уже стали появляться в частном секторе копейских поселков. Среди первых они были расставлены в Старокамышинске.

«В конце года ко мне обратились заместитель главы города Юрий Заневский и заместитель главы Андрей Арасланов, – рассказывает житель Старокамышинска, депутат городского Собрания Валерий Устьянцев. – Они попросили расставить контейнеры на территории Старокамышинска. Ко мне они обратились, потому что наш начальник теротдела серьезно приболел. Я с удовольствием помог – нашел транспорт, людей. 3 января мы с друзьями – Анатолием Асельборном, Вадимом Корольковым и председателем ТОС поселка Старокамышинска Сергеем Акимовым и его сыном занялись этим делом. Мы втроем комплектовали контейнеры с помощью шуруповертов, а Сергей с сыном по мере готовности загружали контейнеры в свою «газель» и расставляли их по частному сектору поселка Старокамышинска и Зуевки. В Зуевке установили 14 контейнеров, в Старокамышинске – 26. С третьего по пятое января мы завершили работу по расстановке».

Валерий Владимирович уверен, что теперь жизнь в частном секторе нашего города станет намного более цивилизованной.

«Я доволен, что теперь людям уже не надо носить мусор в восьмитонный контейнер, который стоял на въезде в поселок, – говорит он. – Восьмитонник – открытый контейнер, и мусор оттуда разносил ветер, растаскивали птицы и дикие собаки. Сейчас контейнеры современные, закрытого типа, и мусор больше не разлетается по поселку. Хотел бы попросить всех жителей, копейчан со вниманием отнестись к этому, не ломать и не поджигать контейнеры, и не выбрасывать мусор на улицу.

Сейчас закончится постановка новых контейнеров на учет региональным оператором по обращению с обходами, и начнется своевременный вывоз мусора, и поселки станут намного чище. И людям не надо будет ломать голову, куда выбросить мусор, потому что теперь контейнеры достаточно близко для жителей любой улицы. Я благодарен судьбе, что был задействован в этой работе, чтобы обеспечить хотя бы минимальную экологическую безопасность и чистоту в городе Копейске».

Еще материалы по этой теме
В Челябинске появится новый жилой комплекс
28 марта 2024 18:00
В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир
28 марта 2024 11:39
За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администраци...

Как выбрать квартиру на вторичном рынке
25 марта 2024 17:09
Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Вторичный рынок жилья всегда радует самыми разнообразными предложениями. Найти квартиру можно на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2