16+
15 сентября 2022 17:00

Читатель «Копейского рабочего» принес фото из 60-х с самокатом

В последние годы самым модным транспортным средством и у малышей, и у молодежи, и даже взрослых стал самокат. Компактный, скоростной транспорт пользуется большой популярностью.

Читатель «Копейского рабочего» принес фото из 60-х с самокатом
Автор: Алексей Самаев Фото: Читатель "Копейского рабочего"

А для нас, малышей, в начале 60-х годов прошлого века самокат был центром вселенной. В то время простой трехколесный велосипед во дворе по улице Ленина 33-35 был большой редкостью.

Простое сооружение из двух дощечек, соединенных при помощи поворотных шарниров. Вместо колес на резиновом ходу - два шарикоподшипника. Когда ехали на самокате по двору, то не нужно было никакого звонка или гудка. Шум, который производили эти два шарикоподшипника, был слышен далеко. Транспортных средств во дворах в 60-х годах XX века было мало, и наши родители не опасались за нас, что мы могли попасть под колеса.

На фотографиях, которые сделал мой отец, Ахун Газиевич Харисов, в начале 60-х годов XX века, запечатлены ребята с нашего двора.

Дим Ахунович Харисов

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2