16+
27 ноября 2020 11:59

Члены ОНК региона совместно с представителем аппарата уполномоченного по правам человека провели плановую проверку исправительного центра

26 ноября Исправительный центр №1 ГУФСИН России по Челябинской области посетили сотрудник Аппарата Уполномоченных в Челябинской области Константин Архипов, председатель Общественной наблюдательной комиссии Василий Катанэ и член ОНК Вера Кузнецова.

Члены ОНК региона совместно с представителем аппарата уполномоченного по правам человека провели плановую проверку исправительного центра
Автор: пресс-служба ГУФСИН области Фото: пресс-служба ГУФСИН области

В сопровождении помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ивана Мишанина и начальника Исправительного центра №1 Юрия Евсеева проверяющие совершили обход территории, оценили коммунально-бытовые и жилищные условия, пообщались с осужденными, квалифицированно ответили на все интересующие их вопросы.

– Должен сказать, что бытовые условия в исправительном учреждении очень хорошие. Администрация уделяет этому большое внимание. Осужденные трудоустроены, добросовестно работают, выплачивают иски, повышают профессиональные навыки и свой культурный уровень через творчество, – отметил Василий Катанэ.

В Исправительном центре прекрасная библиотека и фильмотека. Есть музыкальные инструменты. Проводятся литературные и творческие вечера. На одном из них, во время посещения, удалось побывать и членам инспектирующей комиссии.

По итогам визита замечаний в адрес администрации исправительного центра №1 не вносилось, фактов нарушения требований законодательства в части соблюдения законности и прав человека не выявлено.

Напомним, новый вид уголовного наказания – принудительные работы, появился в России с 1 января 2017 года, как еще одна альтернатива лишению свободы.
Еще материалы по этой теме
Андрей Кульпин посетил изолятор временного содержания ОМВД России по городу Копейску (Челябинская область)
13 сентября 2023 13:00
Андрей Кульпин посетил изолятор временного содержания ОМВД России по городу Копейску (Челябинская область)

Представитель Общественного совета при полиции проинспектировал копейский изолятор временного содерж...

Вшестером совершили 45 преступлений
17 августа 2023 14:01
Вшестером совершили 45 преступлений

Прокуратура города Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу 6 жителей региона.

Пытались убить новорожденного
15 августа 2023 12:30
Пытались убить новорожденного

Прокуратурой Центрального района города Челябинска было утверждено обвинительное заключение по уголо...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2