16+
01 февраля 2022 13:09

Депутат Наталья Саковская: «О нашей работе судят по делам»

Депутат городского Собрания от поселка Октябрьский Наталья Саковская — пожалуй, один из самых активных народных избранников в законодательном органе Копейска. 
Депутат Наталья Саковская: «О нашей работе судят по делам»
Автор: Алексей Самаев Фото: Предоставлено Натальей Саковской

Об этом говорят ее дела. Так, только в отчете Натальи Юрьевны за 2021 год, который она на днях представила жителям поселка Октябрьский, перечислены полсотни добрых дел депутата. Таким образом, практически каждую неделю Наталья Саковская выполняла как минимум один наказ избирателей. Всего же сумма, израсходованная депутатом на эти цели, с учетом помощи челябинской птицефабрики, превысила 1 миллион 300 тысяч рублей.

— В минувшем году в поселке нашими совместными усилиями удалось решить сразу несколько проблем, — говорит Наталья Юрьевна. — В частности, произведена частичная отсыпка улицы Медведева, приобретены стройматериалы для ремонта веранды детского сада № 7, выделена техника для полива сквера и приобретен поливочный шланг, закуплена стиральная машина в детский сад № 47. Кроме того, по обращениям жителей составлен график приема специалистами территориального отдела в поселке Заозерный, выделены средства на пошив сценических костюмов воспитанникам детской школы искусств № 1, приобретены жалюзи для школы села Калачево, не говоря уже о выделении продуктовых наборов для нуждающихся, ветеранов войны и детей войны.

Работа депутата — это не только решение точечных проблем, но и участие в стратегических для поселка проектах, и контроль за решением долгосрочных проблем, создание заделов на будущее. Так, положительно был решен запрос Натальи Саковской о разработке дизайн-проекта для библиотеки. Благодаря этому библиотеке удалось войти в федеральный проект, и вскоре она будет кардинальным образом модернизирована и станет модельной. На данный момент в проект удалось войти только центральной городской библиотеке, библиотека поселка Октябрьский станет первой из поселковых учреждений культуры, получивших статус модельной. 

беседка для мальчика с ограничеенными возможностями.jpeg

Беседка и баскетбольное кольцо для мальчика с ограниченными возможностями


Кроме того, в бюджете на 2022 год запланировано начало строительства школы на 500 мест в микрорайоне Премьера. Также после депутатского запроса в областное министерство дорожного хозяйства и в городскую администрацию решено установить два новых остановочных пункта на улице Ленина. 

Также после депутатского запроса о проектировании стадиона в 2022 году будет разработан проект стадиона в поселке Октябрьский с привязкой к местности. Депутат осуществляет контроль за строительством газопровода в поселке Заозерный — есть замечания по проекту, которые в 2022 году будут устранены. Решается вопрос по организации клуба в поселке Заозерный, на контроле переговоры с главным врачом горбольницы №3 о получении лицензии на организацию дневного стационара для постановки капельных инъекций. Включены в план межевания межквартальные проезды для последующего ремонта.

Поздравление в профессиональным праздником работников культуры.jpeg

Поздравление с профессиональным праздником работников культуры


Наша жизнь — это не только решение будничных проблем, но и праздничные дни. В 2021 году благодаря Наталье Саковской приобретены призы для участников спортивного праздника «День физкультурника», организованы праздничные фейерверки в честь Дня Победы и Дня шахтера, а на День пожилого человека удалось организовать концерт государственного оркестра «Малахит». Для детей поселка Заозерного был проведен праздник «День арбуза», а для детей поселка Октябрьский — новогодний праздник. Накануне Нового года Наталья Юрьевна приняла участие в акции «Елка желаний», благодаря которой исполнилась мечта подростка из семьи, находящейся в сложном положении, — ему был приобретен смартфон.

Не забывает Наталья Юрьевна и о развитии детского спорта. Так, благодаря ей, были закуплены футбольные мячи для детской секции, выделены средства для федерации каратэ для развития спорта в поселке Октябрьский.

Постоянная помощь оказывается и приюту для бездомных животных «Добрый дом», в котором содержатся более 100 животных, в основном собаки.

Помимо этого, депутат от партии «Единая Россия» по округу № 24 Наталья Саковская работает в постоянных комиссиях Собрания депутатов по экономической, бюджетной и кадровой политике, а также по вопросам городского хозяйства и землепользования. Нельзя не упомянуть и о еще одной форме работы депутата — приеме избирателей, который Наталья Саковская ведет каждую вторую среду месяца.

Елка.jpeg

Детский новогодний праздник в поселке Октябрьском


— Я считаю, депутат должен быть открытым для жителей. Это не только позволяет решать проблемы обратившихся граждан, но и получать обратную связь, то есть информацию о проблемах на той стадии, когда они еще не достигли большого масштаба и могут быть решены относительно легко. Поэтому взаимодействие со всеми жителями моего округа — это та часть работы, которая позволяет мне выстроить работу более эффективно для повышения комфорта жизни в поселке Октябрьский, — такова позиция Натальи Саковской.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2