16+
22 апреля 2021 11:17

Дети – в приоритете. Владимир Бисеров прокомментировал послание Президента

Директор «Комплексного центра социального обслуживания населения» Копейского городского округа Владимир Бисеров обратил внимание на инициативы президента по поддержке семей с детьми.

Дети – в приоритете. Владимир Бисеров прокомментировал послание Президента
Автор: Алексей Самаев Фото: pixabay.com

«Безусловно, мне наиболее интересен был социальный блок послания, – сказал Владимир Георгиевич. – Например, тема детских лагерей, затронутая президентом. В Копейске детских лагерей осталось немного, их востребованность высокая. Предложение президента о том, чтобы государство компенсировало 50 процентов от стоимости путевки, очень актуально. Сейчас родители оплачивают почти 90 процентов стоимости, поэтому предложение очень интересное. К сожалению, лагеря сейчас не могут быть полностью заполнены, разрешена только 75-процентная заполняемость, но и это уже прогресс по сравнении с более строгими нормами, действовавшими ранее. Конечно, актуальна и тема поддержки одиноких матерей, демографическая проблема стоит очень остро. В любом случае, важна любая поддержка со стороны государства, и я думаю, многие семьи ее почувствуют».  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2