16+
08 апреля 2020 09:51

Дмитрий Сумин: Самоизоляция – для всех

Депутат Копейска Дмитрий Сумин с введением карантина работает дома. Дмитрий Васильевич считает карантинные меры необходимыми для защиты здоровья и жизни копейчан.

Дмитрий Сумин: Самоизоляция – для всех
Автор: Алексей Самаев

«В нынешней ситуации, как и при любом кризисе, есть две крайности, – говорит Дмитрий Сумин. – С одной стороны, это паника, с другой стороны – чрезмерный скептицизм и непонимание всей серьезности положения, в котором мы находимся. И то, и другое приводит к тому, что человек начинает мыслить нерационально и принимает нелогичные решения.

Например, многие жители не пускают в подъезды волонтеров Это следствие панических настроений. Таким людям я бы напомнил, что, раз уж волонтеры пришли, значит, кому-то из ваших соседей нужна помощь. Но при этом, конечно, нужно быть внимательным, потому что мошенники тоже не дремлют.

Глядя в окно, я вижу, что на улице очень много людей, которые находятся там без какой-либо надобности – гуляют, в том числе с колясками. Судя по всему, эти люди не верят, что положение настолько серьезно, что режим карантина действительно нужно соблюдать. Я призываю всех к самоизоляции – это действительно нужно.

Скажу, почему. Распространение вируса продолжается здесь и сейчас. Человек может заразиться и в течение недели не иметь никаких симптомов, при этом беззаботно ходить и распространять инфекцию. Сколько людей он может заразить до того, как сам попадет в больницу? Мы можем преодолеть эпидемию, только самоизолировавшись. Это позволит не допустить взрывного роста числа заболевших, с которым наша система здравоохранения может не справиться. В результате будет много смертей. Если же удастся растянуть этот процесс, чтобы количество заболевших в единицу времени не было таким большим, то наша медицина справится с ситуацией. К тому же, чем дольше мы сможем оттянуть большое число заболеваний, тем больше шансов дождаться нового лекарства от болезни, тем больше будет произведено тестов для выявления симптомов болезни на ранних стадиях, тем меньше людей погибнет.

Наша система здравоохранения – в Копейске и в стране в целом – многое потеряла в процессе оптимизации. В Италии, Испании, США здравоохранение гораздо лучше развито, чем у нас, а посмотрите – они не справляются. Поэтому мы можем помочь нашим медикам одним – строгим соблюдением правил карантина, то есть своей сознательностью. В противном случае ситуация может сложиться даже хуже, чем в Европе.

В понедельник я разговаривал с депутатом Госдумы Валерием Карловичем Гартунгом. Его мнение такое, что нужно было сразу вводить жесткий карантин, а не объявлять нерабочие дни. Ухань закрыли при ста заболевших коронавирусом, в Москве же были приняты жесткие меры, когда там были уже 800 заболевших. Я поддерживаю решение губернатора Челябинской области, когда он, не дожидаясь, пока у нас здесь тоже появятся сотни заболевших, ввел строгий карантин. Это было сделано своевременно, и за соблюдением карантина нужно жестко следить.

В сложный сегодняшний период я вижу свою работу как депутата в качестве посредника между людьми и органами управления. Телефоны по поводу карантина и всего, что с ним связано, перегружены, и люди часто обращаются ко мне. Обращаюсь к работодателям, которые выводят своих сотрудников на работу без острой необходимости: «Эта работа в течение недели или двух особых денег вам не принесет, а вот свой негативный вклад в развитие эпидемии вы внесете. Стоит ли это делать?»

Хочу всем пожелать здоровья, благоразумия, правильного восприятия ситуации. Наша страна многое пережила, уверен, мы сможем преодолеть и эту эпидемию».

Онлайн-приемная "Справедливой России"

Депутат Дмитрий Сумин в самоизоляции продолжает работать с жителями. 

Председатель фракции "Справедливая Россия" в Копейске общается с копейчанами в соцсетях: "ОДноклассники", "ВКонтакте", "Instagram", "Telegram", каждому отвечает лично. Также можно обращаться к Дмитрию Васильевичу по телефону: 8 902 611 42 22.

Еще материалы по этой теме
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится
16 апреля 2024 12:00
18 апреля в Копейске Донорская акция не состоится

 Об этом сообщили в Областной станции переливании крови

На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2