16+
26 декабря 2012 10:00

Доказать всем

На сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся ежегодный городской конкурс «Молодой лидер»

Доказать всем
Автор: Надежда Малышева Фото: Надежда Малышева

На сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся ежегодный городской конкурс «Молодой лидер», в котором 8 девушек и юношей пробовали доказать жителям города, что они достойны этого звания.

Ребята, принимавшие участие в мероприятии, являются представителями общественных молодежных организаций, а также активистами ученического самоуправления. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа.

Перед тем, как выйти на сцену, кандидаты на звание «Молодого лидера-2012» прошли заочный тур, в ходе которого члены жюри оценивали портфолио парней и девушек.

Второй этап состоял их трех мини-конкурсов. В первом, который назывался «Стендовая презентация», ребята должны были рассказать о себе и своей общественной организации настолько интересно, насколько они могли это сделать.

Своей задумкой поделилась Анастасия Бандурко, представитель бажовского клуба «Костер»:

Серьезно к очной защите мы с ребятами из клуба начали готовиться недели за три. В первую неделю для «Визитки» продумали чертеж моей «мельницы». Изначально планировали сделать ее на электричестве. Потом думали заставить ее крутиться с помощью парового механизма. В итоге времени оказалось очень мало, и вышел «агрегат», который приходится крутить самому. На такой ручной мельнице разместили фотолетопись нашего клуба за 2012 год.

Следующий конкурс — «Творческая визитка». За 5 минут участник или его группа поддержки должны были рассказать как можно больше о достижениях своего объединения. Ребята танцевали, пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Завершился конкурс испытанием «Ораторское искусство». Стоит сказать, что именно здесь лидеры смогли максимально проявить свое умение ясно излагать мысли и привлекать внимание аудитории.

Мы надеемся, что подобные «испытания» лидерских качеств помогут ребятам выбрать свой путь в будущем, реализовать свои способности, — выразила мысль начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: первое место занял Алексей Реслер (МОУ СОШ № 23), второе место получили Анастасия Бандурка (ДТДиМ, ДЮК «Костер») и Анастасия Сергеева (МОУ СОШ № 9), третью ступень пьедестала заняли Павел Соколов (ДШИ № 2) и Анастасия Омельченко (МАОУ СОШ № 44)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2