16+
08 мая 2020 15:07

Долг поколения: Николай Крюков поздравил ветеранов с Днем Победы

Директор управляющей организации ООО "Наш коммунальный стандарт" посещает ветеранов ежегодно. 
Долг поколения: Николай Крюков поздравил ветеранов с Днем Победы
Автор: Алексей Самаев Фото: фото автора
Накануне Дня Победы все мы отдаем дань памяти боевому и трудовому подвигу людей старшего поколения. Те, у кого еще живы родственники, пережившие войну, поздравляют их с этим, самым великим нашим праздником. А слышали ли вы, чтобы ветеранов поздравлял руководитель управляющей компании? Между тем, такая традиция уже много лет существует в управляющей организации «Наш коммунальный стандарт». Директор организации Николай Крюков ежегодно в преддверии праздника поздравляет ветеранов, которые проживают в многоквартирных домах, находящихся в обслуживании ООО «НКС».

Одной из первых, кого накануне Дня Победы посетил Николай Владимирович, стала 86-летняя Тамара Николаевна Шаравьева. Ветеран труда много лет проработала в городе Златоусте на заводе, который производил стрелковое оружие для Советской армии. На долю Тамары Николаевны выпало голодное военное детство, трудные послевоенные годы, тяжелый труд и множество жизненных неурядиц, но женщина продолжает позитивно и с оптимизмом смотреть на мир.

 «За то время, что я живу в Копейске, уже привыкла к вниманию, которое нам, пожилым людям, уделяет Николай Владимирович, — рассказывает она. — Я очень благодарна ему за поздравления и подарки, за то, что он всегда помнит о нас».

 «Традиция лично поздравлять ветеранов с праздником Великой Победы возникла несколько лет назад,— рассказывает Николай Крюков. — К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше, но еще живы дети войны, и я считаю своим долгом сделать так, чтобы они почувствовали нашу заботу, поняли, что они не забыты, не одиноки. День Победы — это праздник, который заставляет нас всех чувствовать себя единым народом».


Слова о долге из уст Николая Крюкова неслучайны. Майор запаса, ветеран боевых действий, сегодня он является активным участником Копейского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».  

«Наших ветеранов также ждут поздравления от участников Копейского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», — рассказывает Николай Владимирович.

В управляющей организации ООО «НКС», наряду с поздравлениями ветеранов, сложилась еще одна добрая традиция. На все государственные праздники организация размещает на фасадах многоквартирных домов российский триколор, а на 9 Мая дополнительно — знамя Победы.




«Для меня, как и для наших уважаемых ветеранов, надеюсь, и для всех жителей Копейска, патриотизм — это не просто слово, — комментирует Николай Крюков. — Именно на примере людей, защитивших нашу страну в годы войны, воспитывались в нас патриотизм и любовь к Родине. Забота о ветеранах является долгом нашего поколения».

Николай Крюков продолжит поздравления ветеранов города. Разумеется, учитывая эпидемиологическую ситуацию, при этом в полной мере соблюдаются предписанные Роспотребнадзором меры санитарной предосторожности.

 

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

26 апреля в Копейске отключат отопление
26 апреля 2024 10:01
26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логан...

Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях
24 апреля 2024 15:00
Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массов...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2