16+
05 декабря 2019 10:33

Дошкольникам Копейска в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения

Одной из проблем, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям с участием детей на территории Копейска, является неправильный пример поведения на проезжей части, который подается родителями.
Дошкольникам Копейска в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения
Автор: ОГИБДД ОМВД России по Копейску

Именно неправильному примеру родителей в совсем юном возрасте маленькие участники дорожного движения начинают следовать в более старшем возрасте. Среди таких неправильных примеров отмечаются поступки детей, которые, по стечению обстоятельств, приводят к дорожно-транспортным происшествиям, а именно: невнимательность при пересечении проезжей части, использование гаджетов, наушников, пересечение дороги в неустановленном месте или же на красный сигнал светофора.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 3 декабря на территории Копейского городского округа в дошкольных образовательных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции был проведен ряд профилактических бесед. Цель проведения бесед по безопасности дорожного движения с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений – выработка навыков правильного поведения на дороге в той или иной ситуации, основанных на понимании и осознании теоретических основ безопасности дорожного движения. Основную задачу, которую поставили перед собой сотрудники ГИБДД г. Копейска – донести до детей, что Правила дорожного движения нужны каждому человеку для того, чтобы обезопасить себя и свою жизнь. Среди дошкольных учреждений, в которых проводились мероприятия, были основное здание дошкольного образовательного учреждения № 44, филиалы детского сада № 44, а также филиал детского сада № 45.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Копейску младший лейтенант полиции Екатерина Лосева проводила профилактические беседы с детьми в игровой форме. Игра включала в себя проверку знаний Правил дорожного движения и дорожных знаков, а также разбор наиболее частых ошибок, происходящих с пешеходами на проезжей части в условиях зимнего периода времени. Воспитанникам детских садов также напомнили о том, что в темное время суток использование светоотражающих элементов делает пешехода намного заметней, что в свою очередь, на 85% снижает риск попадания пешехода под колеса автомобиля. Беседы сопровождались показом видеороликов по правилам безопасного нахождения вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции по Копейску настоятельно призывают всех родителей позаботиться о счастливом детстве и светлом будущем своих детей. Повторяйте с ребенком Правила дорожного движения, а также вместе передвигайтесь по улицам города, соблюдая все необходимые меры безопасности, подавая своему чаду положительный пример.

 

Еще материалы по этой теме
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2