16+
18 июня 2021 11:20

«Единая Россия» подвела итоги работы в развитии соцсферы и поддержке регионов

Партия выполняла поручения Президента РФ.
«Единая Россия» подвела итоги работы в развитии соцсферы и поддержке регионов
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва
Ещё в 2016 году «Единая Россия» заходила на выборы с понятной и сформулированной программой. Ее целью являлось решение социальных проблем. На сегодняшний день результат деятельности высокий. Увеличены пособия, добавлены в список новые, увеличена аудитория, на которую они распространяются, отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев на брифинге 17 июня.

Одной из задач в повышении уровня качества жизни являлось благосостояние населения. Партии удались такие задачи, как приравнивание минимальной заработной платы к прожиточному минимуму (показатель увеличился в 2021 году) и внедрение мер поддержки во время пандемии.

Член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Мякуш отметил, что принятие необходимых мер и инициатив помогло преодолеть негативные последствия пандемии.

Пандемия коснулась экономики и сферы предпринимательства. Партии было необходимо оперативно решать вопросы в дни ухудшения ситуации. Для поддержки данных сфер «Единая Россия» одобрила инициативы, состоящие из более 20 законов. Все они были направлены непосредственно на поддержание и помощь экономике и организациям.

На сегодня партия не прекращает практику заслушивания и обсуждения докладов руководителей министерств области. На заседаниях поднимаются вопросы социального и экономического развития.

Пандемия сказалась и на формате работы. Число людей, работающих дистанционно, увеличилось с 60 тысяч до 6 миллионов. Такие изменения влекут и внесения поправок в закон о занятости. Все становится более автоматизированным и не требует физического нахождения в офисе. Изменения коснулись всех сфер жизни. Поэтому необходимо, чтобы и государство становилось более удобным для жизни людей.

Кроме того, необходимо улучшать сельские местности и внешний вид городов. «Единая Россия» активно занимается вопросами, связанными с этими целями.

Цель 2030 – сокращение бедности в России. Поэтому партии необходимо развитие системы адресной социальной помощи и работа над повышением доходов граждан.

9 июня Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подвёл итоги работы партии за 5 лет. Было отмечено выполнение программы 2016 года. Данная программа показала себя с лучшей стороны и осталась актуальной и сегодня. До конца июня депутаты всех уровней проведут необходимые встречи с избирателями и отчитаются о результатах проделанной работы.
Еще материалы по этой теме
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской
25 апреля 2024 14:00
Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность пра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2