16+
27 июля 2021 16:47

«Единая Россия» предложила новые меры поддержки при газификации

Граждане, которые уже оплатили подведение газа к своему дому, смогут получить компенсацию еще до начала действия программы.
«Единая Россия» предложила новые меры поддержки при газификации
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва

26 июля состоялась встреча первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и зампреда Правительства Александра Новака. В целом обсуждалась тема социальной газификации регионов. Кроме того, на этой встрече был поднят вопрос, который касался компенсации затрат граждан на подведение газа к дому. 

Проблема в том, что после Послания Президента (21 апреля) данная возможность возврата средств была озвучена, но не вступила в действие. Граждане активно начали тратить свои средства на оплату процедуры подведения газа. Поэтому была предложена идея возмещения, чтобы в итоге получилась стопроцентная компенсация.

Правительство заинтересовано и готово поддержать идею. Кабмин готов компенсировать потраченные средства граждан. 

– Так как нормативная база вступает в силу в марте, подача заявлений проходит по-старому. Поэтому необходимо компенсировать траты граждан, которые подали заявления с 21 апреля и по день вступления в силу нормативной базы, – отмечает Александр Новак.

Андрей Турчак также предложил, чтобы стоимость необходимого набора для данной процедуры была одинаковая в всех регионах страны. Этот момент должен отражаться в отдельной программе.

– Для приведения в силу программы «Единой России» Госдума совместно с Правительством оперативно подготовили все требующиеся уточняющие правки, – подчеркнул Андрей Турчак.

Председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Буяков рассказал, что по инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области уже вступила в силу дополнительная мера социальной поддержки. 

– В регионе ведется большая работа по газификации территорий Южного Урала. В помощи нуждаются свыше 4 тысяч семей. Поэтому выделено 49 миллионов рублей на новую меру социальной поддержки, – отмечает Сергей Буяков.


Еще материалы по этой теме
Пресекли экологические преступления
25 апреля 2024 11:00
Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защи...

В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2