16+
18 июня 2021 12:30

“Единой России” удалось выполнить предвыборную Программу

Реализация положений в сфере  образования и здравоохранения помогла принять вызов пандении. 
“Единой России” удалось выполнить предвыборную Программу
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва
Как отмечает депутат Госдумы, член общественного совета проекта “Единой России” “Здоровое будущее” Александр Петров, борьба с пандемией требовала оперативного реагирования. Одна из мер реагирования на сложившуюся мировую ситуацию – это наделение Кабмина полномочиями для урегулирования рынка лекарств и сферы медицинских услуг. 

Благодаря активным предложениям новых инициатив, обеспечена возможность онлайн-приема врача с использованием дистанционных средств связи. Также теперь можно получить больничный лист удаленно в электронном виде. 

“Единая Россия” выделила средства на строительство новых стационаров для ковид-больных. На сегодня государство продолжает занимается развитием сферы здравоохранения. Новые машины скорой помощи, мобильные медкомплексы – все выделено для благополучия и оказания помощи граждан. Совершенствуется и система оказания медицинской помощи. 

Регулирование лекарственных средств требует постоянного контроля, особенно в сложившейся ситуации в мире, отмечает координатор партийного проекта “Здоровое будущее” в Челябинской области, победитель предварительного голосования Антон Рыжий. Партия занималась вопросом контрафактных лекарственных средств. Мерой пресечения введен штраф до 5 миллионов рублей и уголовное наказание за продажу лекарств и БАДов через интернет. А ввоз лекарств из-за границы упрощен для тех, кто тяжело болен (необходимо медицинское заключение).

Сфера образования также требовала принятия определенных мер. “Единая Россия” в рамках акции “Помоги учиться дома” помогла освоиться и научиться получать образование дистанционно. Волонтеры и депутаты помогли детям из нуждающихся семей выйти на дистанционное обучение. Для достижения этой цели школьникам были выданы планшеты и компьютеры. 

Рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», депутат Госдумы Алёна Аршинова и о строительстве школ. Влияние пандемии сказалось сильно. Но благодаря содействию партпроекта “Новая школа” с 2016 года построено 370 новых образовательных учреждений. Сумма программы финансирования составит 750 миллиардов рублей. Одновременно с этим, идет набор кадров в образование. 
  
В сельской местности решается вопрос достижения цели, которая заключается в транспорте. Сельские школы нуждаются в автобусах, которые будут безопасными и современными. До 2024 года планируется направить такого вида транспорта не менее 16 тысяч. Кроме того, в школах принято введение о бесплатном горячем питании для школьников младших классов. Также партия успешно внедрила инициативу доплаты для учителей. 

Ректор РХТУ имени Д. И. Менделеева, победитель предварительного голосования «Единой России» Александр Мажуга уверен, что для успешного развития здравоохранения и образования требуются молодые и активные кадры. Но для получения вакантного места необходимо высшее образование. На это и нацелена инициатива “Единой России” об открытии новых бюджетных мест.
Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2