16+
22 февраля 2023 17:50

Евгений Гиске: единство, сила, мощь поддержки – это на сегодняшний день самое важное

Председатель собрания депутатов КГО Евгений Гиске прокомментировал послание президента Федеральному собранию Российской Федерации.

Евгений Гиске: единство, сила, мощь поддержки – это на сегодняшний день самое важное

– Речь направлена на единство нашей страны. Приятно, что за год проведения специальной военной операции наша страна смогла объединиться. Это видно и по нашему городу, в котором все сплотились и поддержали операцию, которая проводится на нашей территории. 

Важны и другие темы, которые озвучил президент. Несмотря на сложность ситуации, глава государства проводит линию социального развития нашего государства. Продолжаются и даже расширяются социальные программы – догазификация, строительство дорог, которое коснется и Челябинской области. Но, повторюсь, главное для того, чтобы все это было реализовано – наше единство. Только оно может помочь нам в преодолении этой ситуации. Копейчане прекрасно это понимают. Мы это увидели в ходе подготовки очередного гуманитарного груза на Донбасс. Президент говорил, что даже люди, которые имеют невысокий доход, вносят свой, пусть небольшой вклад. Самое главное, что нужно это сделать всем. Пусть по сто рублей, но, как говорится, с миру по нитке – и будет результат. Все учреждения города собирали гуманитарный груз. Объединившись, копейчане смогли собрать существенную помощь фронту. За пятьсот тысяч рублей купили и доставили нашим копейчанам на передовую квадрокоптер, дизель-генератор. 1200 подарков наши ветераны отправили, а дети написали письма, которые солдаты читали буквально со слезами на глазах. Поэтому единство, сила, мощь поддержки – это на сегодняшний день самое важное, и нам необходимо объединиться вокруг нашего президента – это наша основная задача.


Еще материалы по этой теме
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2